Сборная Украины проиграла свой первый матч на Евро: мнения днепрян

14 июня 2021, 11:25Спорт

Сборная Украины проиграла свой первый матч на Евро-2020 (2021) Нидерландам со счетом 2:3. Наша команда проигрывала 0:2, сумела отыграть два мяча, однако все же уступила более сильному сопернику.

Первый тайм прошел полностью под диктовку "оранье", и если бы голландцы не "пороли" свои моменты, украинцы проигрывали бы с крупным счетом. Также стоит отметить уверенную игру Георгия Бущана в воротах, за что он был удостоен звания "Лев матча" – лучшего игрока поединка в составе нашей национальной сборной.

После перерыва Нидерландам наконец удалось отличиться. Уже к 58-й минуте голами отличились Джорджиньо Вейналдум и Ваут Вергхорст. После этого хозяева (матч проходил в Амстердаме) несколько сбавили обороты. Одна из немногих атак Украины завершилась отличным дальним ударом в исполнении Андрея Ярмоленко. Шла 75-я минута.

После забитого мяча украинцы заиграли значительно увереннее, а футболисты Нидерландов наоборот начали заметно нервничать. Все это привело к голу Романа Яремчука уже через четыре минуты.

После пропущенного мяча уже подопечным Рональда де Бура пришлось идти вперед. Спаслись Нидерланды благодаря голу Дензела Дюмфриса на 85-й минуте. Забитый мяч "прибил" украинцев, а вот голландцы взяли мяч под собственный контроль и не позволили сопернику создавать моменты у своих ворот.

Отметим, что нападающий спортивного клуба "Днепр-1" Артем Довбик весь матч провел на скамейке для запасных.

Следующий матч сборная Украины проведет против Северной Македонии в четверг, 17 июня. Начало матча – в 16:00. Трансляция на телеканале "Украина".

"Новости Днепра" собрали мнения днепрян по поводу игры:

• Нет, все классно, но где всю игу был Сидор? Кто блин должен в центре поля выгрызать мяч? Я о нем услышал, только когда он желтую в конце получил, а так Вейналдум и Де Йонг, делали в центре, что хотели. Почему не Степа? Зачем на Евро Марлос? Что он дал команде за 30 минут на поле? Ему на пенсию пора. Чем занимался всю игру лучший распасовшик серии А, ну и Миколенко? Два гола – его косяк. Его там вроде Милан хотел, или уже нет. Ну и теперь понятно, почему Зина никогда не станет лидером в МС и любом другом клубе
  • Такое впечатления, что играли команды с первого дивизиона и четвертого.Страшная убогость в исполнении сборной Украины
  • Пока это лучшая игра на Евро. Смотрел все перед этим – унылое брожение, даже Италия с Турцией. А здесь просто Агинь. Да, и пока не забыл, передаю привет клоунам, которые чудили с формой, а в итоге обгадились. Слушайте че делать. Регистрируете торговую марку Slava Ukraine TM и пишите ее на любом месте формы. Правда, придется отказаться от спонсора, чья форма сейчас
  • Такое ощущение сложилось, что один Жора Бущан не знал, что слив идет!
  • Красивый матч, красивые голы, драма – все как все любят
  • Яремчук виноват в третьем голе. Нужно было прессинговать, а не еле ходить перед игроком с опущенной головой. Ну и Бущан... Мастерский вынос мяча...