Новости Днепра

"Самопомощь" просит проверить на коррупцию секретаря горсовета Днепра (ВИДЕО)

Вячеслав Мишалов

22 марта 2017, 15:52Политика

Партия "Самопомощь" обратилась в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) с просьбой проверить информацию о злоупотреблении служебным положением в личных интересах и в интересах членов семьи секретарем Днепровского городского совета Вячеславом Мишаловым.

Об этом в эфире телеканала "Эспрессо" заявил мэр Львова и лидер партии "Самопомощь" Андрей Садовый.

"Знаете, что мы сделали? Мы написали письмо в НАБУ с просьбой проверить все эти факты. Письмо отправлено за подписью Олега Лаврика, депутата Верховной Рады, – отметил Садовый. – Мы требуем жесткого расследования".

По словам лидера партии, если факты коррупции представителя "Самопомощи" Мишалова подтвердятся, то партия будет действовать решительно. "Если факты подтвердятся и он виновен – до свидания! Он не является членом партии, но он действительно прошел по списку "Самопомощи". Филатов (мэр Днепра – ред.) предложил ему стать секретарем горсовета. Мы больше других заинтересованы в правде, чтобы люди узнали, кто есть кто, – подчеркнул Садовый. – Я очень прошу, чтобы НАБУ разобралось и дало четкий ответ, есть ли там нарушение действующего законодательства".

Мэр Львова также не исключил, что историю с днепровскими тендерами могут использовать для дискредитации его политические оппоненты.

Отметим, что на официальном сайте "Самопомощи" действительно опубликовано сообщение о том, что председатель исполнительного комитета партии, народный депутат Олег Лаврик направил обращение к председателю НАБУ Артему Сытнику с просьбой проверить опубликованную в СМИ информацию о злоупотреблении служебным положением секретарем Днепровского городского совета от "Самопомощи" Вячеславом Мишаловым.

Напомним, после того как Мишалов был избран по спискам партии "Самопомощь" в городской совет Днепра, а в марте 2016 года занял кресло секретаря городского совета, компании его отца стали регулярно получать многомиллионные подряды от города.

В частности, в ноябре 2016 года по результатам тендера город заказал фирме его отца "Завод "Мастер-Профи" капитальный ремонт Центрального моста через реку Днепр за 177,79 млн грн. Среди всех тендерных заявок предложение фирмы Мишалова-старшего было одним из самых дорогих, тем не менее, именно оно оказалось самым привлекательным для города.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Вячеслав Мишалов (1986 г.р.) – секретарь горсовета Днепра, в обязанности которого входит подготовка и координация работы сессий горсовета. Является сыном местного строительного олигарха Дмитрия Мишалова (владеет несколькими компаниями). В Америке получил образование инженера, бизнесом занимается с 15 лет.

По материалам 112

Все по теме: вячеслав мишалов, коррупция днепр, самопомощь

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх