Новости Днепра

"Прометей" с Днепропетровщины проиграл в волейбольной Лиге чемпионов (ВИДЕО)

"Прометей" с Днепропетровщины проиграл в волейбольной Лиге чемпионов (ВИДЕО)

23 декабря 2021, 14:00Спорт

Женская волейбольная команда спортивного клуба "Прометей" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области проиграла немецкому "Дрезднеру" в Лиге чемпионов ЕКВ.

Немки со старта строили игру через своего капитана Дженнифер Яниску. Лора Китипова подходила на Хейди Казанову, что также приносило плоды – 8:5. Как заявил после матча наставник "красно-белых" Иван Петков, обе команды много ошибались. Лишним тому подтверждением стала неудачная подача Сары Штраубе – 14:11.

Через несколько розыгрышей Адора Анаэ результативно отыгралась от блока – 17:12. Вместо Дианы Мелюшкиной вводить мяч в игру со скамьи для запасных ушла Юлия Герасимова, которая сразу же после этого среагировала на выстрел оппонентки. Доигрывание осталось за нами – это 20:13. Анна Харчинская, появившаяся в концовке, "зачехлила" Майю Шторк – 22:15. А закончилась партия очередным аутом Моники Струббе – 25:16.

Начало второго отрезка ознаменовалось равновесием – 5:5. Постепенно инициатива перешла в руки гостей. Двумя эйсами подряд отличилась Мэйделин Гейтс – 6:9. Петков еще до экватора сет использовал два тайм-аута, ведь у его подопечных откровенно не пошла игра – 7:13.

Мини-спурт подарил определенную надежду украинкам на то, что они смогут переломить ход противостояния – 10:13, однако Александр Вайбл 30-секундной паузой сбил победный темп Прометея. Еще и сказался неудачный прием хозяек – 12:18. В итоге партию взял "Дрезднер" – 16:25.

Ключевую роль в третьем сете сыграла именно подача. Оба коллектива то стреляли в аут, то неугомонно зарабатывали очки эйсами – 7:7, 11:9, 16:12. Неправильное расположение игроков немецкого гранда подарило "красно-белым" балл – 18:12. Впоследствии Линда Бок ну очень не точно отправили круглую за пределы площадки – 23:14. Символично, что точку в этом отрезке своей ошибкой как раз с подачи поставила Кристина Кицка – 25-16.

Так что подопечные Петкова повели по партиям 2:1, и до исторической дебютной победы на стадии группового этапа Лиги чемпионов оставался один шаг. При такой игре сделать его было вполне реально. Но, вырвавшись в лидеры с первых минут 5:4, показалось, что представительницы Днепропетровщины просто не поверили в собственный успех. Оппонентки организовали поразительный рывок (1:7).

Последовали удары в Шторк, которая то и дело пробивала блок – 12:20. Она же с 25 пунктами стала лучшим снайпером встречи. Кроме того, следует отдать должное действиям немок в защите. Они отчаянно боролись за каждый мяч и были награждены судьбой выигрышным сетом – 14:25. На тай-брейке интрига держалась до последнего. К большому сожалению, ошибки в простых ситуациях сыграли с Прометеем злую шутку – 15:17.

Итак, действующий чемпион Украины завершает календарный год на евроарене поражением, однако получает свое первое очко в основной сетке Лиги чемпионов ЕКВ. Возглавляет же квартет А "Девелопресс", который в последнем также пятисетовом поединке одолел "Локомотив".

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Прометей" обыграл днепровскую "Аланту".

Все по теме: спортсмены днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх