"Прометей" с Днепропетровщины одержал 19-ю победу подряд (ВИДЕО)

18 декабря 2021, 15:00Спорт

Мужская баскетбольная команда спортивного клуба "Прометей" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области обыграла "Тернополь" со счетом 102:77. Победа для хозяев стала 19-й подряд в Суперлиге.

Чемпион страны начал матч с рывка 8:0 – дважды из-за дуги попал Д`Анджело Харрисон. За полторы минуты до первого перерыва преимущество "красно-белых" впервые в матче достигло двузначной отметки. Однако именно в этот момент "Тернополю" удался отличный отрезок – 10:0, завершившийся тем, что в начале второй четверти подопечные Дмитрия Забирченко сравняли счет.

Ронен Гинзбург на такое развитие событий мгновенно отреагировал тем, что вернул на площадку игроков стартовой пятерки Д`Анджело Харрисона, Ди Джея Кеннеди и Александра Липового, что сразу принесло свои плоды.

Во второй половине матча хозяева выиграли с преимуществом только во владении мячом. Однако итоговый успех получился очень убедительным – 25 пунктов.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Прометей" с Днепропетровщины на выезде обыграл киевский "Будивельник".

Все по теме: баскетбол в днепре, спортсмены днепр