Новости Днепра

Подрядчик ремонта Нового моста в Днепре дает гарантию на 20 лет

Подрядчик ремонта Нового моста в Днепре дает гарантию на 20 лет

06 сентября 2019, 15:00Город Днепр

Директор предприятия "Маст-Буд", выполнявшего капитальный ремонт Нового моста в Днепре, Михаил Беккер уверяет, что ремонт сделан по самым современным технологиям, с использованием качественных материалов. При этом срок гарантии на все работы составляет как минимум 20 лет.

"Думаю, что еще пять лет можно к этой цифре добавить", – отметил Беккер в комментарии журналистам.

По его словам, специализированное предприятие "Маст-Буд" на строительном рынке Украины уже 26 лет. Впрочем, работать оно начало еще в 1980-е, когда в Мариуполе открыли филиал Киевского предприятия "Маст-Буд". В 1993 году, после реорганизации Мариупольского прорабского участка мостоотряда №33 треста "Мостострой", фирма стала самостоятельной. Тогда на предприятии работали всего 18 человек. За эти годы компания нарастила мощности и освоила новые направления. Помимо строительства мостов, теперь она занимается гидротехникой и оснасткой. Сегодня на предприятии трудятся 1200 профессионалов, работает современное технологическое оборудование, строительная техника, специальные агрегаты отечественного и импортного производства, что обеспечивает проведение строительно-монтажных работ высокого уровня сложности, в том числе в экстремальных технологических и погодных условиях.

Компания строит гидротехнические сооружения: причалы, пирсы, укрепления; сооружения транспорта: путепроводы, мосты; выполняет все, что связано с буровыми, свайными, подводно-техническими работами. У предприятия огромный опыт возведения объектов в Азовском и Черноморском морских бассейнах, на реках Кальмиус, Кальчик, Зеленая, Северский Донец, Днепр, крупных металлургических заводах и стройках Мариуполя, Донецка, Одессы, Херсона, Днепра, Киева, Крыма и Карпат. В частности, компания восстанавливает на Донбассе разрушенные мосты: в Семеновке и железнодорожный Сартана – Мариуполь. В 2016 году предприятие возвело мосты в Новокраснянке Луганской области и в Доброполье Донецкой области. Только в Полтавской области – 13 объектов, в том числе строительство моста через реку Псел и двухуровневой транспортной развязки на пересечении автодорог Полтава – Александрия и Днепр – Решитиловка.

Бессменный директор компании – Михаил Беккер.

"Определенной фишкой "Маст-Буда" стало внедрение эффективных технологий по устройству фундаментов в сложных горногеологических условиях, в условиях открытого моря и больших рек с быстрым течением, в стесненных условиях, – рассказал Беккер. – Предприятие сертифицировано по Системе управления качеством в строительстве известной в мире международной сертификационной компанией SAI Global и Регистром судоходства Украины. Девять лет назад мы выиграли тендер у титулованных претендентов за право строить сложнейшие причалы в открытой акватории Черного моря – контейнерные терминалы на Карантинном молу в Одесском порту".

Напомним, ранее мэр Днепра Борис Филатов заявил, что реконструкция Нового моста в Днепре будет завершена ранее 14 сентября – срока, оговоренного с президентом Владимиром Зеленским.

В ночь на 18 июля в Днепре полностью закрыли на два месяца Центральный (Новый) мост для завершения его ремонта.

По материалам kp.ua

Все по теме: новый мост

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх