Новости Днепра

Отставка Разумкова и офшоры Зеленского: что взорвало соцсети в Днепре на этой неделе?

Отставка Разумкова и офшоры Зеленского: что взорвало соцсети в Днепре на этой неделе?

09 октября 2021, 14:00Общество

Тему офшоров президента Украины Владимира Зеленского всячески пытаются замалчивать и перебивать другими информационными поводами. Благо, этих поводов и так хватает, учитывая смерть народного депутата Антона Полякова, отставку Дмитрия Разумкова с поста спикера и очередной "перл" от "слуги народа" Галины Третьяковой.

"Новости Днепра" предлагают вашему вниманию обзор самых громких тем из социальных сетей.


Офшоры Зеленского

Документы Pandora Papers подтвердили схему перевода денег от структур олигарха из Днепра Игоря Коломойского на оффшорные фирмы Владимира Зеленского и его соратников.

"Офшоры Зеленского стали одной из центральных тем зарубежных СМИ. В статьях много сарказма – западные журналисты делают акцент на том, что Зеленский, который борется с олигархами, сам является одним из них"

Некоторые днепряне пытаются оправдывать Зеленского. Мол, это было давно и ничего не доказано, а также называют публикацию "происками олигархов". Защитники Зеленского также утверждают, что вину президента должен доказывать суд. Правда, они не смогли ответить, почему санкции против граждан Украины можно было вводить без суда и следствия, а вот бывшего комика без суда обижать нельзя.

Нашлись и те, кто поражаются, почему "бубочку" оправдывают, ведь тот не платил налоги и разводил граждан.

Также некоторые днепряне попытались напомнить, что у Петра Порошенко тоже были офшоры.


Отставка Разумкова

Большинство народных депутатов из Днепропетровской области проголосовали за отставку председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова. Всего данное решение поддержали 284 депутата.

Горожане считают, что снятие Разумкова не обошлось без влияния олигарха из Днепра Игоря Коломойского. Кстати, если судить по голосованию, то так и было – группы Коломойского проголосовали синхронно со "слугами народа".

"Из всех возможных отставок, которые могли инициировать "Слуга народа", Офис президента иже с ними, отставка Разумкова – единственная, которая явно не добавит ни партии, ни президенту электоральных баллов"

Также днепряне вспомнили, что Разумков начал свою работу с "турборежима", и в этом же "турборежиме" его и сняли.

"Что же касается Разумкова, то безусловно, это молодой интеллектуал, который сегодня нужен нынешней стране в качестве лидера. Или кто-то видит другого, более сильного и умного человека? Да, он не является в полной мере сторонником максимальной левизны в политике. Но в настоящее время – период перевоспитания сознания современного украинца, леваческого лидера не изберет Украина. Долгие годы пропаганды олигархической власти сделали свое черное дело. И у подавляющей части молодежи сложилось мнение, что тоталитаризм как с левой, так и с нацистской идеологией – два сапога пара. Здесь вполне уместен выше обозначенный афоризм. Поэтому на время наведения порядка в Украине я вижу именно такого политика, который в возрасте 37 с лишним лет сможет еще многое сделать. Надеюсь, он изменит в левую сторону те только свои идейные установки, и сможет свершить акты поддержки народа Украины. Мне так подсказывает чутье!"

"Одной из главных и пока нерешаемых проблем нашего госуправления является тот печальный факт, что если на ключевые должности назначают друзей и родственников, то почти всегда получается Мецгер, а если типа компетентного человека со стороны, то Разумков. И что с этим делать – совершенно непонятно"


День юриста

В пятницу, 8 октября, в Украине праздновали День юриста. Днепряне охотно поздравляли с этим праздником и делились своими "юридическими будними".


Смерть нардепа

В пятницу стало известно о гибели народного депутата Антона Полякова. Но помимо самой "странной" истории, впечатлила реакция "слуги народа" Галины Третьяковой, порадовавшейся смерти "врага". Днепряне реакцию политика не оценили, а некоторые еще и припомнили другие "зашквары" представителя партии Зеленского.

"Вчера не стало нардепа Антона Полякова. Как человека, мне его жалко, и жалко его семью. Молодой (33 года), в расцвете сил, мужчина умирает от инфаркта. Как политика – это смешанные чувства. С одной стороны, Антон был популист, и выполнял заказы больших дядек с деньгами, и навряд ли верил в то, за что он боролся в последние годы. С другой стороны, он был яркий, за его выступлениями и телеграмм-каналом было интересно следить. И он делал политику, какой она должна быть – с разными мнениями и критикой действующей власти, иногда по делу, иногда нет. А значит был частью причудливой, но интересной украинской демократии. R.I.P."


Сбой соцсетей

А завершаем наш обзор соцсетей постами о глобальном сбое на этой неделе. Почти все крупнейшие соцсети в понедельник дружно "легли". Но не для всех это стало проблемой.

"Бумажные книги дома, пара банок сгущенки в резерве, фонарик и домашний телефон, и, тебе абсолютно все равно, хватило у сотрудников фейсбука ума разбить окно в свой офис, когда не работает электронный ключ, или нет. Набор важнейшего второй половины 20 века актуален всегда, короче. Идеальное сочетание современности и необходимости", – написал народный депутат из Днепра Максим Бужанский.

А некоторые горожане нашли альтернативу привычным соцсетям...

Все по теме: соцсети днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх