Новости Днепра

Отказ от льготных тарифов и продажа земли иностранцам: чем запомнился апрель жителям Днепра

Отказ от льготных тарифов и продажа земли иностранцам: чем запомнился апрель жителям Днепра

30 апреля 2021, 15:00Общество

Второй месяц весны подошел к концу. За этот месяц "слуги народа" успели разрешить продажу земли иностранцам, отказались от льготных тарифов на электроэнергию для населения, а у сына американского президента обнаружились бизнес-интересы в Днепропетровской области.

"Новости Днепра" собрали подборку наиболее громких событий города и области за апрель 2021 года.


ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИТОГИ АПРЕЛЯ

1. Большинство народных депутатов из Днепропетровской области разрешили продавать украинские земли иностранцам.

2. Народные депутаты с Днепропетровщины провалили голосование за проект постановления, в котором Кабинету министров было рекомендовано вернуть льготный тариф на первые 100 киловатт электроэнергии (90 копеек за киловатт) для бытовых потребителей.

3. В Днепропетровской области планирует добывать газ фирма сына американского президента Джо Байдена Burisma Group.

4. Официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Чжао Лицзянь потребовал объяснений по поводу секретных американских биолабораторий в Днепре и других городах Украины.

5. Народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Максим Бужанский и олигарх Игорь Коломойский попали в "расстрельный список" Национального антикоррупционного бюро Украины.


ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИТОГИ АПРЕЛЯ

1. В Днепре перевозчики хотят поднять стоимость проезда в маршрутках до 10 грн. Чтобы продавить такое решение, недобросовестные перевозчики шантажируют горожан, обещая снизить количество машин на маршрутах, если не будет повышена стоимость проезда. В горсовете сообщили, что пока повышать тарифы не будут.

2. Школы Днепра с нового учебного года не будут набирать первые классы, а со следующего года – десятые. При этом в департаменте гуманитарной политики Днепровского городского совета пока не знают, как реформированные лицеи будут набирать детей в десятые классы. В общем, "разнарядка" есть, а как ее выполнять – никто не знает...

3. Кабинет министров продлил адаптивный карантин и режим чрезвычайной ситуации по всей территории Украины до 30 июня.

4. В Днепре продлили дистанционное обучение для учеников 5-11 классов до 10 мая. Учащиеся 1-4 классов продолжат ходить в школу.

5. В Днепре у льготников забрали право на бесплатный проезд до 11 мая.

Таким четвертый месяц 2021 года увидела редакция "Новостей Днепра". А какими событиями для вас запомнился апрель? Пишите в комментариях – нам важно ваше мнение!

Все по теме: новости днепра сегодня

События по теме

Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра и области: атака на "Укрзалізницю" и два района; пострадавшая экология и разоблачение псевдоволонтеров

17.09.25, 21:00 381 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра и области: смена в командовании корпусом ЗСУ в регионе; "с молотка" – продажа "Днепр-арена"; атаки врага на громады

16.09.25, 21:00 570 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра и области: обострение ситуации на линии фронта; обстрел громад – раненые и разрушения; новый резонанс вокруг " Дорпроект Буд"

15.09.25, 21:00 690 0
Новости Днепропетровской области

Великомихайловское направление (Днепропетровская область): ситуация на этом участке фронта обостряется, – Мучной

15.09.25, 15:20 614 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра и области: атаки и обстрелы; мероприятия ко Дню города; "Золотой крест" Герою и открытие мемориала

12.09.25, 21:00 925 0
Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Сентябрь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх