Новости Днепра

Начался трехдневный фестиваль "Джаз на Днепре – 2021" (ФОТО)

Начался трехдневный фестиваль "Джаз на Днепре – 2021" (ФОТО)

Начался "Джаз на Днепре – 2021". Фестиваль продлится три дня: 16, 17 и 18 июля. В этом году – на новой локации, в парке им. Тараса Шевченко. Здесь обустроили 10 локаций, только одна – основная сцена – платная, на остальные вход свободный.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

"Перенести фестиваль с Монастырского острова было вынужденной мерой, ведь здесь десяток локаций, и это позволяет соблюсти все карантинные ограничения. Монастырский остров – это наша фестивальная жемчужина, которую оценили и зарубежные гости, поэтому надеемся, что мы еще вернемся на эту локацию", – отметил внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.

Программа "Джаза на Днепре", как всегда, довольно разнообразна. Здесь выступят и известные мировые музыканты, и украинские, а также локальные звезды и молодые исполнители.

"В прошлом году, к сожалению, "Джаз на Днепре", как и большинство мировых фестивалей, проходил онлайн. В этом году мы очень рады, что можем окунуться в эту джазовую атмосферу оффлайн", – отметил глава художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

Начался фестиваль с выступления понтонного оркестра на открытой сцене у главного входа в парк Шевченко – Rising stars stage. Также организаторы пригласили сюда 5 команд из разных стран: Украины, Польши, Франции и т. д.

"Мы уже второй раз выступаем на "Джазе на Днепре". Нам очень нравится этот фестиваль. Сыграем сегодня известные произведения, мировые хиты", – поделился начальник оркестра, военный дирижер военного оркестра 194 понтонного полка государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины, полковник Богдан Задорожный.

Основная сцена – единственная платная локация фестиваля. Она будет работать два дня, 17 и 18 июля, в летнем театре. 17 июля в 19:00 в первом отделении выступит трио Джеки Террассона. Он представит авторскую программу "53".

В этом году отмечается столетний юбилей Астора Пьяццоллы. Для программы, посвященной ему, организаторы впервые пригласили в Украину итальянского композитора Марио Стефано Пьетродарки, который выступит 18 июля на основной сцене с днепровским квинтетом. А во втором отделении выступит испанская исполнительница Buika.

Также будет работать экспериментальная ночная локация Night white stage. Она ориентирована на молодежь. 16 июля площадка начала работу с джем-сейшена исполнителей из Rising stars stage, программу продолжит dj из Киева Ксения Палфи. 17 июля выступит Евгений Гончаров, Николь Рашель. Программа оба дня стартует в 22:30.

Напомним, из-за карантина вход на основную сцену в соответствии с законодательством возможен только при наличии отрицательного теста на коронавирус. Для удобства гостей мероприятия стоимость теста включена в стоимость билета.

Детали о фестивале можно найти на официальном сайте https://jazz-dnepr.com/.

Все по теме: джаз на днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх