Новости Днепра

На штрафплощадке Днепра побывали за нарушение правил парковки более 2 тысяч авто

На штрафплощадке Днепра побывали за нарушение правил парковки более 2 тысяч авто

18 декабря 2019, 15:58Город Днепр

В Днепре с мая 2019 года на улице Курсантской, 7 работает штрафная площадка для хранения временно задержанных автомобилей. Одновременно на ней можно вместить 800 машин. За время существования площадки там уже побывало более 2 тыс. автомобилей, владельцы которых не знают или пренебрегают общими для всех правилами парковки.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Все машины отдают только владельцам после предоставления документов, оплаты штрафа, а также услуги эвакуации и хранения на площадке.

"Сначала мы работали на двух эвакуаторах, сейчас их уже восемь. В течение двух-трех ближайших месяцев придут еще два, повышенной грузоподъемности – до пяти тонн. Ежедневно с восьми утра до шести вечера все наши машины работают по вызовам инспекторов по парковке. Ведь люди паркуются на пешеходных переходах, перекрестках и посреди улиц, перекрывают движение транспорта и проход пешеходам. Наша главная задача – убирать такие автомобили с улиц города", – рассказал заместитель начальника отдела обеспечения деятельности спецплощадки для охраны временно задержанных транспортных средств коммунального предприятия "Горавтопарк" Денис Иванов.

Несмотря на систематические нарушения, по словам сотрудников "Горавтопарка", ответственность у горожан все же растет. Но продолжают действовать определенные закономерности: например, по пятницам днепряне пренебрегают правилами в несколько раз чаще, чем в другие дни недели. Есть даже конкретные перекрестки, где больше нарушений, и создают их одни и те же люди.

"На перекрестке улицы Якова Самарского и площади Успенской каждый раз обнаруживаю нарушения. Есть даже такие авто, которые я узнаю издалека, их уже эвакуировали по три-четыре раза, но это людей не останавливает. Нарушение правил дорожного движения и создание препятствий для пешеходов влечет за собой штраф 510 грн и эвакуацию автомобиля. Я оставляю водителю на стекле сообщение о привлечении к административной ответственности, составляю протокол и вызываю эвакуатор", – рассказывает о подробностях работы инспектор по парковке предприятия "Горавтопарк" Виталий Мельник.

Эвакуаторы имеют все необходимое оборудование, чтобы загрузить и перевезти временно задержанную машину без повреждений. В экипаже – двое опытных работников.

СПРАВКА: Стоимость эвакуации автомобиля весом до двух тонн – 720 грн, свыше двух тонн – 840 грн, а более трех тонн – 1050 грн. В течение первых семи дней за хранение машины на штрафплощадке нужно заплатить 144 грн за сутки. Затем – 24 грн. Для тех, кто платит штраф в течение первых десяти банковских дней, действует скидка 50%.

Все по теме: авто днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх