Кримінал

На Днепропетровщине служебная халатность сотрудницы налоговой привела к убытку более 70 миллионов

На Днепропетровщине экс-инспектору налоговой службы сообщили о подозрении.

Во время проведения документальной проверки горно-обогатительного комбината женщина обнаружила, что предприятие не уплатило экологический налог в полном размере, сообщают в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры

В дальнейшем сотрудница налоговой не указала эти нарушения в акте проверки, что позволило комбинату уклониться от уплаты большой суммы налога. В результате государству нанесен ущерб в сумме более 70 миллионов гривен.

В рамках досудебного расследования комбинат уже возместил в госбюджет более 36 миллионов гривен налога.

Ранее мы сообщали, что на Днепропетровщине закупали газ по завышенным ценам. Под подозрением оказался начальник отдела образования одного из поссоветов в Синельниковском районе.