Новости Днепра

Молодежь протестировала работу мэрии Днепра (ФОТО)

Борис Филатов

06 декабря 2019, 19:22Город Днепр

6 декабря, в День местного самоуправления, в мэрии Днепра пятнадцать школьников и студентов примерили на себя профессию чиновника.

Как сообщает пресс-служба мэрии, с самого утра молодежь бок о бок работала с руководителями департаментов и управлений горсовета. В конце рабочего дня о своих замечаниях и открытиях "новые сотрудники" рассказали мэру Борису Филатову.

Среди основных предложений молодежи – уменьшить оборот бумажной документации и в следующий раз организовать однодневную стажировку для мэра.

"В дальнейшем нужен коллективный формат. Мы его продумаем. Думаю, что к следующему Дню местного самоуправления вы сможете также побыть со мной и увидеть, как и какие проблемы приходится решать. Для меня это – не новый формат. Он часто встречается, в частности, в журналистике. Это позволяет существенно изменить свое мнение в отношении не только государственной службы, но и человека, который тебя принимает", – сказал Борис Филатов.

Во время встречи он также показал, как выглядит работа мэра – на примере телефонных переговоров с человеком по застройке одного из участков в Днепре.

Чтобы узнать, как все работает на самом деле, молодежь привлекли к инспекции по размещению рекламы и парковки на улицах, проверке качества дорог, работы катка и трамвайного депо. А еще – показывали, как выглядит организационная сторона спортивных чемпионатов и что происходит во время патрулирования городских парков экипажами "Муниципальной стражи".

Студент Днепровской медицинской академии Евгений Шевцов изучал особенности работы департамента здравоохранения. Парня интересовал ход медицинской реформы и то, как город занимается поликлиниками и больницами. "Мне показали, какую колоссальную массу средств и сколько сил тратит городской совет. И государственных средств, к сожалению, мало, поэтому городской совет должен их находить", – сказал студент.

В то же время Евгений убежден: людям следует понимать, что все действительно меняется. "Они обвиняют городской совет, но я вижу, что городской совет делает все в каждой больнице. В то время, каждая закупка оборудования – это сотни миллионов гривен. Но люди этим не интересуются, поэтому это надо доносить до них", – отметил Шевцов.

Вместе с этим, важным для себя студенты называют опыт работы в департаменте инновационных технологий. Ведь здесь молодым разработчикам дают возможность реализовать свои проекты и найти поддержку для собственных изобретений.

Все по теме: горсовет днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх