Криворожский "Кривбасс" в Днепре не сумел обыграть "ВПК-Агро" (ВИДЕО)

10 октября 2021, 19:00Спорт

Криворожский "Кривбасс" в Днепре не сумел обыграть "ВПК-Агро" из села Вишневое Магдалиновского района Днепропетровской области. Игра завершилась нулевой ничьей.

Гости владели игровым и территориальным преимуществом на протяжении всей игры, однако часто не знали, что с ним делать. Отдельной проблемой для футболистов криворожского клуба стало ужасное состояние поля на стадионе "Метеор". В любом случае "Кривбасс" как претендент на выход в Премьер-лигу должен был обыгрывать команду, идущую в зоне вылета.

Впрочем, первый опасный момент в матче произошел аж на 35-й минуте. Артем Щедрый отпасовал на Алексея Хобленко, однако удар нападающего "Кривбасса" парировал Константин Махновский. В компенсированное время Щедрый вышел один на один, но не сумел переиграть Махновского. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

В начале второго тайма характер игры не изменился. Подопечные Александра Бабича играли первым номером, но с преодолением защиты "ВПК-Агро" были проблемы. Номинальные хозяева сосредоточились на обороне собственных ворот, старались не давать свободные зоны игрокам соперника, и в целом, со своей задачей справились.

По итогам тура "Кривбасс" остается на втором месте с 25 набранными очками. На одну игру меньше у харьковского "Металлиста", у которого на данный момент уже 32 очка. При этом лидер чемпионата свою игру проведет завтра. Вероятнее всего, для "Кривбасса" догнать "Металлист" будет невыполнимой задачей Впрочем, второе место, как первое, выводит в Премьер-лигу напрямую.

Однако второе место тоже может ускользнуть от криворожан. На две игры меньше у "Альянса", при этом от "Кривбасса" команда из Липовой Долины отстает всего на 2 очка.

"ВПК-Агро" даже несмотря на ничью остается в зоне вылета – подопечные Александра Грицая в 11 матчах набрали 10 очков и занимают 14-е место.

Следующий матч криворожский "Кривбасс" проведет в субботу, 16 октября, на домашнем стадионе "Горняк" против "Краматорска". Начало матча – в 15:30.

"ВПК-Агро" свою игру проведет на выезде в пятницу, 15 октября, против тернопольской "Нивы". Начало поединка – в 18:30.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что криворожский "Кривбасс" одержал домашнюю победу над луцкой "Волынью".

Все по теме: фк кривбасс