Криворожский "Кривбасс" одержал пятую победу подряд (ВИДЕО)

25 апреля 2021, 18:30Спорт

Футбольный клуб "Кривбасс" на выезде одолел мариупольский "Яруд" со счетом 2:0. Эта победа для криворожан стала пятой подряд.

В первом тайме криворожане владели инициативой, а мариупольцы сосредоточились на игре в обороне и изредка пытались выбегать в контратаки. На 39-й минуте матча после подачи с углового криворожан вперед вывел Александр Пятов. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Во втором тайме уже "Яруд" был вынужден идти вперед, а футболисты "Кривбасса" сосредоточились на контратаках. Одна из таких привела к еще одному голевому угловому на 65-й минуте матча – на этот раз отличился защитник Владимир Заименко.

На 73-й минуте вышедший на замену Ярослав Квасов мог "похоронить" мариупольчан, но пробил головой в перекладину. В концовке мяч больше держался в ногах криворожских футболистов.

Победа позволила "Кривбассу" набрать 37 очков и выйти на второе место в группе "Б" Второй лиги. Отметим, что в Первую лигу выводят первое и второе место. От идущего первым харьковского "Металла" подопечные Геннадия Приходько отстают на десять очков. С запорожским "Металлургом" криворожане сравнялись по очкам, но обходят его за счет лучшей разницы мячей. При этом и у "Металла", и у "Металлурга" по 17 игр, в то время как "Кривбасс" провел на одну игру меньше.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что криворожский "Кривбасс" на своем поле крупно обыграл "Таврию" со счетом 5:0, что позволило команде из Днепропетровской области выйти на второе место.

Все по теме: фк кривбасс