Новости Днепра

Главное за неделю в Днепре: Юзик "крышует" полицию и час расплаты Павелко

Главное за неделю в Днепре: Юзик "крышует" полицию и час расплаты Павелко

23 ноября 2019, 12:35Общество

Неделя сменяет другую, одни скандалы сменяют другие. Непорочность новых "слуг народа" оказалась тленом. На улице – уже вполне зимняя погода, хотя, по прогнозам синоптиков, это ненадолго. Но не все будут радоваться приходу зимы и "празднику мандаринов и оливье". Например, Андрей Павелко стал фигурантом сразу пяти уголовных дел. Но обо всем по порядку…

"Новости Днепра" напоминают об основных событиях уходящей недели:

1. Народный депутат от партии "Слуга народа" из Кривого Рога, бывший актер студии "Квартал 95" Юрий Корявченков, известный как Юзик, попал в громкий скандал, "порешав вопросы" с полицией. Аудиокомпромат на Юзика опубликовал депутат от "Слуги народа" Антон Поляков, которого на прошлой неделе исключили из фракции. Как следует из аудиозаписи, Юзик и другие криворожские депутаты по сути заявляют, что будут политической крышей для полицейских. А в обмен на лояльность гарантируют невмешательство прокуратуры и Государственного бюро расследований. Со своей стороны полицейские должны "советоваться" в "чувствительных" темах, вроде сбыта металлолома.

Сначала Корявченков пристроил свою жену на работу в Верховную Раду в качестве помощницы. Потом попал в скандал, когда во время заседания парламента распространял билеты на концерт "Вечернего квартала". Недоброжелатели Владимира Зеленского и "Слуги народа" получили очередную возможность потешаться над "зелеными депутатами", которые способны только в "Квартале" играть. Но как видим, Юзик оказался не таким простым, и вполне способным на решение практических задач.

Судя по всему, последствий для народного депутата не будет никаких: председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия не видит криминала в опубликованных записях. Естественно, личного друга президента вряд ли кто-то решится исключить из фракции.

2. А вот кто не отказался бы от "крыши", так это Андрей Павелко. В Генеральной прокуратуре подтвердили факт открытия пяти уголовных производств в отношении экс-депутата из Днепра от "Блока Петра Порошенко", президента Украинской ассоциации футбола (УАФ). Все касаются деятельности Павелко на посту президента УАФ. Кто или что может помочь Павелко? "Крыша" в лице экс-президента Петра Порошенко сейчас сама находится под жестким прессингом Государственного бюро расследований, так что помощи ждать не приходится. Хотя "команда бывших парламентариев-демократов" периодически выручает своих коллег по несчастью – случай с Ляшко это подтверждает.

3. На этой неделе полицейским наконец удалось задержать мужчину, который серийно бил женщин в Днепре. Преступник попался в руки правоохранителей после того, как напал на очередную жертву на улице Софьи Ковалевской. Он ударил беременную женщину, а после, как обычно, сбежал. Прибыв на место, патрульные опросили свидетелей, которые рассказали, что нападавший спрятался в подъезде одного из домов неподалеку. Оказалось, что мужчина убежал к себе домой. Установить нужную квартиру полицейским помогли местные жители. Уже стоя в наручниках, мужчина признался, что именно он в последнее время совершал нападения на женщин. "Маньяка" доставили в отделение полиции для дальнейших разбирательств, а пострадавшую, которая узнала в мужчине своего обидчика, госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма". На данный момент нападавший находится под домашним арестом.

4. Заместитель председателя Днепропетровского областного совета Мгер Куюмчян полагает, что президента Владимира Зеленского следовало бы подвергнуть импичменту за "сексистские шутки" в адрес лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

5. В Днепре в результате взрыва возле многоэтажки погиб мужчина. Полицейские нашли во дворе дома по ул. Гладкова, 33, обезображенный труп. По предварительной информации, мужчина погиб из-за взрыва гранаты. Обстоятельства инцидента выясняют оперативники. Как стало известно, погибшему было 44 года. По факту случившегося открыто уголовное производство.

А какими событиями запомнилась неделя вам? Пишите в комментариях – нам важно ваше мнение.

Все по теме: новости днепра сегодня

События по теме

Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: ремонтируют бульвар Славы; открылся мобилизационный центр; область получила реанимобиль

Сегодня, 21:00 38 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: на дорогах города – новшества; в области продолжается процесс деколонизации; ряд происшествий

27.03.24, 21:00 237 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: в городе идет ремонт колекторов; стала известна дата завершения отопительного сезона; переданы в суд дела по преступным организациям

26.03.24, 21:05 321 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: разоблачение чиновников одного из КП города; электротранспорт заработал в штатном режиме; Кабмин анонсирует повышение тарифов

25.03.24, 21:00 348 0
Новости Днепропетровской области

23 и 24 марта россия запустила по Днепропетровщине наибольшее количество ракет и дронов: есть разрушения; в области за эти дни случилось ряд происшествий

25.03.24, 10:00 276 0
Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх