Новости Днепра

Эхо "Великого будівництва": В Днепре укрытие за полмиллиарда будет сооружать "СК Стройинвест"

Эхо "Великого будівництва": В Днепре укрытие за полмиллиарда будет сооружать "СК Стройинвест"

Скандальная фирма из окружения Голика забрала еще полмиллиарда на больницу в Днепре.

Цены стройматериалов рыночные.

Об этом сообщают журналисты-расследователи издания "Наші гроші".

Среди гражданских закупок на прошлой неделе крупнейшим стало строительство укрытия в Днепре для Центра семейного здоровья.

За 466 млн грн заказали трехуровневое здание по ул. Космическая, 13 размером 45х53 м со смежным блоком для двух линейных ускорителей и отделение лучевой терапии. В общей сложности укрытие будет рассчитано на 535 человек.

Подрядчиком без конкуренции избрано скандально известное ООО "СК Стройинвест". Эта фирма, сообщают в издании, за время существования "Прозорро" натендерила 9,4 млрд грн на Днепропетровщине (с 2016 года, когда там руководила группа Голика-Резниченко и братьев Дубинских). Также эта группа имела рабочие отношения в Днепре с группой Филатова-Корбана.

Четверть стоимости строительства приходится на арматуру для железобетонных конструкций – по 36 тыс грн за тонну (в общей сложности 78 млн грн) и бетоны С25/30 по 3744 грн за кубометр (в общей сложности 39 млн грн). Это абсолютно рыночные цены, которые у некоторых других заказчиков на строительстве укрытия значительно выше.

На стройматериалы в смете укрытия больницы в Днепре приходится 205 млн. грн. из общей цены подряда 466 млн. грн.

Проект заказали у ФЛП "Ноздренко Светлана Ивановна" за 5,8 млн грн.

В целом комплекс построек Центра семейного здоровья и Детской областной больницы по ул. Космическая, 13 начали реконструировать еще до полномасштабного вторжения.

С 2021 г. на строительные и проектные работы провели тендеры на 1,5 млрд грн. "Стройинвест" забрал самые большие подряды по этим больницам на 1,32 млрд грн, еще 0,1 млрд получило ООО "Адония компани", связанное с братьями Дубинскими.

Все по теме: госзакупки в днепропетровской области

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Мы в Фейсбуке

Наверх