"Днепр" дома обыграл "Тернополь" (ВИДЕО)

11 декабря 2021, 11:55Спорт

Баскетбольный клуб "Днепр" на площадке спортивного комплекса "Шинник" обыграл "Тернополь" со счетом 91:87.

Фундамент победы днепрян был заложен в первой четверти. Ее подопечные Дмитрия Болдаева выиграли 31:23. В первой четверти команды играли на запредельной скорости, потому она и получилась такой результативной. Во второй четверти скорости и результативность упали, а по итогу +8 преимущества "Днепра" сократились до +5.

После большого перерыва днепряне снова проявили свой класс и увеличили свое преимущество аж до +18. Предполагалось, что при таком преимуществе одной из команд последняя четверть превратится в формальность. Вероятнее всего, баскетболисты хозяйской команды тоже так посчитали, за что могли быть наказаны. За 47 секунд до конца матча Сандул забил со средней, сократив разницу до трех баллов – 86:83. В ответ Ди Джей Купер положил с периметра, чем, фактически "закрыл" игру.

Победа позволила днепрянам сохранить за собой 5-е место в Украинской Суперлиге. Следующий матч подопечные Дмитрия Болдаева проведут завтра, 12 декабря, против южненского "Химика" в СК "Шинник". Начало встречи – в 14:00.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Днепр" уверенно обыграл "Николаев".

Все по теме: баскетбол в днепре, спортсмены днепр