"Днепр" уверенно обыграл "Николаев" (ВИДЕО)

04 декабря 2021, 12:40Спорт

Баскетбольный клуб "Днепр" на домашней площадке спортивного комплекса "Шинник" обыграл "Николаев" со счетом 99:70.

Подопечные Дмитрия Болдаева выиграли 3 из 4-х четвертей – 21:14, 23:10, 18:26, 37:20 – и доминировали практически на протяжении всей игры. В первом круге днепряне уступили николаевцам, чего с ними не происходило на протяжении трех сезонов. Потому хозяева очень жаждали реванша, чего в итоге и удалось добиться.

Днепряне уверенно играли в обороне и очень удачно атаковали. До большого перерыва гостям дали набрать всего 24 очка с процентом 23,5, в то время как "Днепр" набрал 44 очка. Таким образом, на перерыв хозяева ушли с уверенным преимуществом в 22 очка.

А вот в третьей четверти баскетболисты "Днепра" расслабились и подпустили соперника к себе. В начале четверти "Николаеву" удалось сходу отыграть 8 очков. Днепряне в себя и не пришли, растеряв 11 очков преимущества.

Получив нагоняй от Дмитрия Болдаева, в последней четверти днепряне выдали остроатакующую игру, набрали 37 очков и добились уверенной победы.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Днепр" одержал домашнюю победу над "Кривбассом".

Все по теме: баскетбол в днепре, спортсмены днепр