"Днепр-1" завершит 2021 год на третьем месте (ФОТО)

10 декабря 2021, 22:40Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" на выезде разгромил "Мариуполь" со счетом 3:0. Победа позволила днепрянам завершить 2021 год на 3-м месте.

Днепряне сразу со стартовым свистком взяли мяч под собственный контроль, пытаясь постепенно расшатать защиту соперника. Но постепенно хозяева сумели отвести игру от своих ворот. Владислав Дубинчак смело пошел на навес и получил удар в голову от Алексея Кащука – желтая карточка мариупольца и пенальти, который четко реализовал Артем Довбик.

После этого лучший снайпер чемпионата в течение нескольких минут дважды остро действовал в чужой штрафной. Сначала Артем опасно прострелил, но мяч до Алексея Назаренко не дошел, а в следующей атаке наносил мощный удар под острым углом, однако не попал в цель.

Перед самым перерывом Довбик протянул мяч по флангу и отдал пас Александру Пихаленку, который нашел в штрафной Назаренко, однако Александр пробил в сетку с внешней стороны. Но на этом первый тайм не закончился – Кащук подкатился сзади под Дубинчака и получил вторую желтую карточку, которая превратилась для него в красную. Таким образом, в конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве.

На 73-й минуте матча был назначен второй 11-метровый удар в матче, но теперь к мячу пошел Пихаленок. Полузащитник уверенно забил.

Вскоре после атаки правым флангом с участием Гуцуляка и Валерия Лучкевича Билл замкнул передачу Валерия, тем самым забив свой первый гол в составе "Днепра-1".

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Днепр-1" одержал пятую победу подряд.

Все по теме: фк днепр-1, днепр новости футбола, спортсмены днепр