"Днепр-1" одержал пятую победу подряд (ВИДЕО)

06 декабря 2021, 22:40Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" одержал пятую победу подряд, одержав в Одессе волевую победу над одесским "Черноморцем" со счетом 3:1.

Номинальные хозяева сразу обозначили свое преимущество. Конечно, основное обострение шло от Артема Довбика. Именно он первым повел пристрелку, запирая головой навес Никиты Кравченко, но неточно. В следующей атаке защитники "Черноморца" заблокировали удар Довбика с близкого расстояния, а вскоре Дмитрий Кучерук среагировал на коварный удар Алексея Назаренко в нижний угол, переведя его на угловой.

Тем неожиданным был ответ одесситов, которые фактически первую опасную атаку завершили голом – Евгений Исаенко головой замкнул навес с левого фланга из центра штрафной. Но днепряне ответили очень быстро: Алексей Гуцуляк пяткой откатил мяч на Александра Пихаленка – тот пробил между ног Дмитрию Кузику, после чего сфера попала в нижний угол ворот Кучерука – 1:1.

Начало второго тайма "спортклубовцы" начали очень активно. Опаснее всего было после удара Гуцуляка, когда мяч на себя приняла рука защитника, но арбитр пенальти не назначил. Рефери увидел игру рукой со стороны Назаренко, когда мяч попал в грудь, в результате чего полузащитник "Днепра-1" даже был заменен.

Далее Пихаленок пробил с разворота выше ворот, а вскоре Гуцуляк просто не попал по мячу, находясь на убийственной позиции. Но через несколько секунд одесситы остановили проход Невена Джурасека с нарушением правил в собственной штрафной. Довбик с 11-метровой отметки забил свой 13-й гол в Украинской Премьер-лиги в этом сезоне, благодаря чему по-прежнему лидирует в гонке бомбардиров.

А на 74-й минуте комбинация Пихаленок – Довбик – Игнатенко завершается неотразимым ударом последнего. При счете 3:1 гости убедительно контролировали события на поле, продолжая создавать опасные моменты.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Днепр-1" обыграл ЛНЗ и вышел в четвертьфинал Кубка Украины.

Все по теме: фк днепр-1, днепр новости футбола, спортсмены днепр