Новости Днепра

Бориса Филатова назвали одним из самых ответственных мэров

Станислав Жолудев

07 мая 2019, 14:52Город Днепр

По данным аналитического портала "Слово и дело", по состоянию на начало мая мэр Днепра Борис Филатов занял второе место в рейтинге мэров украинских городов по уровню ответственности.

Днепровский мэр опередил руководителей Харькова, Одессы, Киева и Львова. Всего в перечень вошли руководители 19 областных центров.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев. Такие данные он привел в рамках мониторинга деятельности городской власти. Рейтинг составлен по итогам работы городских голов – чем больше обещаний выполнил мэр, тем выше позиция в рейтинге.

"Борис Филатов выполнил 62% своих обещаний. В целом же мэр Днепра дал 200 обещаний, из которых пока выполнено 124 и еще 31 находится в процессе выполнения (16% от общего количества). Первое место по уровню ответственности – на расстоянии в 1% – занял городской голова Тернополя Сергей Надал (63% выполненных обещаний). Также в первую пятерку вошли мэр Хмельницкого Александр Симчишин (59%), мэр Херсона Владимир Николаенко (54%) и мэр Харькова Геннадий Кернес (53%). Глава Киева Виталий Кличко оказался лишь на 9-м месте с 46% выполненных обещаний, а мэры Львова и Одессы вообще не попали в ТОП-10. Андрей Садовый занял 11-е место (41%), Геннадий Труханов – 12-е (40%). Наименьшая доля выполненных обещаний у мэра Ужгорода Богдана Андриива – только 16%", – рассказал Станислав Жолудев.

Большинство выполненных обещаний Бориса Филатова касается реализации плана работ на 2018 год, который был представлен весной прошлого года. Прежде всего, это:

• капитальные ремонты лифтов, восстановление всех подъемников, которые не работают;

• возрождение муниципального электротранспорта – запуск новых и продление действующих троллейбусных маршрутов, обновление подвижного состава, модернизация инфраструктуры, навигационное оборудование на всех троллейбусах и трамваях, "умные табло";

• капитальные ремонты дошкольных и школьных учебных заведений, модернизация и расширение сети медицинских учреждений города;

• восстановление и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, обновление уличного освещения, повышение уровня безопасности на дорогах (дорожные знаки, разметка, светофоры, освещение перекрестков, антипарковочные столбики, камеры видеонаблюдения и т.д.).

"Относительно обещаний, которые находятся в процессе выполнения, это прежде всего крупные инфраструктурные проекты, как, например, строительство метрополитена и реконструкция Набережной Победы; строительство и реконструкция спортивных объектов; расширение сети коммунального электротранспорта (запуск троллейбусного маршрута в жилмассивы Победа-6 и Приднепровск) и продолжение обновления подвижного состава троллейбусов; реновация учебных заведений; местные программы социальной поддержки горожан. Все это или требует определенного времени для реализации, или осуществляется постоянно (до момента завершения определенной программы)", – добавил Станислав Жолудев.

Все по теме: борис филатов, мэр днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх