Новости Днепра

Беглый экс-нардеп из Днепра обвинил Авакова в работе на разведки США и Великобритании

Арсен Аваков

16 июля 2021, 16:15Политика

Бывший народный депутат из Днепра от "Партии регионов" Олег Царев прогнозирует, что ушедший в отставку с поста министра внутренних дел Украины Арсен Аваков возглавит "уличных радикалов", а также обвинил того в шпионаже в интересах разведок США и Великобритании.

По мнению политика, президенту Украины Владимиру Зеленскому было трудно убрать Арсена Авакова с поста министра внутренних дел Украины, поскольку тот "обладает связями, работает с МИ-6 и ЦРУ, у него великолепные отношения с временным поверенным по делам США в Украине Джорджем Кентом". Царев подчеркнул, что не случайно первый, с кем встретился Кент по прибытию в Киев, был именно Аваков.

Экс-нардеп полагает, что причиной увольнения Авакова стали несколько факторов, первый из которых – сложившаяся ситуация, в которой Аваков фактически был теневым руководителем Украины. Как утверждает политик, при Авакове Зеленский был руководителем фактическим, по статусу и по должности, а Авакова часто называли не первым, но и не вторым человеком по влиянию в Украине.

Вторая причина, по словам Царева, это личный конфликт Авакова с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком: Аваков предоставил Зеленскому записи о друзьях Ермака, которые брали взятки, что выставляло Андрея Ермака в плохом свете перед Зеленским.

Третья причина, по убеждению беглого экс-нардепа, заключается в том, что США запустили программу по деолигархизации и хотят, чтобы крупных игроков в Украине не было. По мнению Царева, таким образом они подготавливают почву для "прихода международных корпораций", которые будут влиять на все процессы в Украине. Как отмечает экс-депутат, пока есть олигархи, они будут им мешать. По убеждению экс-"регионала", Аваков уже стал таким олигархом.

"Думаю, что на встрече Джорджа Кента с Арсеном Аваковым, Кент сказал, что его задача продавить выполнение Минских соглашений – это означает, что власть получит негатив, в первую очередь от радикалов, и Авакову пришлось бы их разгонять, а если Аваков уходит в оппозицию, то он их может возглавить", – сказал Олег Царев в интверью российскому YouTube-каналу "Украина.ру".

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что народные депутаты из Днепра и области поддержали отставку министра внутренних дел Арсена Авакова, который находился на своем посту семь лет. Всего "за" проголосовал 291 депутат.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТЯХ

Олег Царев (род. 02.06.1970) – одиозный политический деятель из Днепра, который поддержал аннексию Крыма и отделение Донбасса от Украины, активно участвовал в организации террористических группировок "ДНР" и "ЛНР". Был депутатом Верховной Рады Украины 4, 5, 6, 7 созывов, бывший заместитель главы фракции "Партии регионов" в Верховной Раде 7 созыва и бывший член этой партии (исключен в 2014 году). Принимал участие в выборах президента Украины в 2014 году.

Ранее сообщалось, что бывший народный депутат от "Партии регионов", уроженец Днепра Олег Царев проживает "в королевских условиях" в аннексированном Крыму. После того, как в 2014 году политик сбежал из Украины, он живет в личном санатории в Ялте.

Все по теме: арсен аваков

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх