Новости Днепра

Беглый экс-нардеп из Днепра может возглавить пророссийское правительство в Украине, – СМИ

Олег Царев

16 февраля 2022, 09:00Политика

Народный депутат из Днепра 4-7 созывов от "Партии регионов" Олег Царев может возглавить "марионеточное правительство" Кремля во время российского вторжения в Украину.

Об этом со ссылкой на данные американской разведки пишет Financial Times.

Издание сообщает, что после разгрома украинской армии Кремль назначит в стране подконтрольное правительство во главе с Олегом Царевым. В СМИ отмечают, что с 2015 года Царев отказался от политической карьеры и сосредоточился на управлении тремя оздоровительными клиниками на Черном море в Крыму.

Само американское издание также привело комментарий Олега Царева. Согласно нему, сам политик не верит в такое развитие событий. Царев напомнил, что его даже не пускают на центральные российские телеканалы.

Однако в своем телеграм-канале Царев заверил, что его ответы в американском издании являются подделкой – комментарии у него не брали. По мнению политика, оценки журналиста откровенно субъективные и зависят от политической антирусской позиции автора.

"Что радует, так это то, что, судя по статье, англичане очень раздражены. Они впервые за долгие годы не могут понять, как русские поступят. Они не только не могут понять, они не могут на это повлиять. И это их очень злит. И это хорошо", – считает Олег Царев.

Отметим, ранее Царев выразил желание баллотироваться по мажоритарному округу №40 в Верховную Раду Украины – по которому баллотировался одиозный "слуга народа" Александр Трухин, который пьяным устроил ДТП.

Сам Царев уверен в неизбежности русско-украинской войны, но считает, что ее спровоцирует президент Украины Владимир Зеленский. Сам Зеленский не сообщал о планах начать войну с Россией, говоря, что именно северный сосед является страной-агрессором.

Также Олег Царев считает, что экс-президента Украины Виктора Януковича отстранили от власти незаконно.

А кандидат в президенты Украины на выборах 2019 года, политтехнолог Владимир Петров заявил, что в ближайшее время российские спецслужбы могут убить экс-нардепа из Днепра Олега Царева.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТЯХ

Олег Царев (род. 02.06.1970) – одиозный политический деятель из Днепра, который поддержал аннексию Крыма Россией и отделение Донбасса от Украины, активно участвовал в организации сепаратистских формирований "ДНР" и "ЛНР". Был депутатом Верховной Рады Украины 4, 5, 6, 7 созывов, бывший заместитель главы фракции "Партии регионов" в Верховной Раде 7 созыва и бывший член этой партии (исключен в 2014 году). Принимал участие в выборах президента Украины в 2014 году.

Ранее сообщалось, что бывший народный депутат от "Партии регионов", уроженец Днепра Олег Царев проживает "в королевских условиях" в аннексированном Крыму. После того, как в 2014 году политик сбежал из Украины, он живет в личном санатории в Ялте.

Все по теме: олег царев

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх