Днепровский активист Денис Селин заподозрил подлог в переаттестации руководителей полиции Днепропетровщины.
"Мы уже писали, что тест на логику и тест на профпригодность полицейские из Днепропетровской области сдали очень плохо и при этом остались служить. Но и это не верх цинизма. По неподтвержденным данным, ряду полицейских завысили фактические данные и данные, поданные на комиссию, в два раза. Грубо говоря, сделали подлог документов. Так, они за 2 теста суммарно взяли около 30 балов, но на комиссию им нарисовали по 61-62 бала", – отметил Селин.
В связи с этим он обратился к членам аттестационных комиссий от общественных организаций с просьбой перепроверить информацию и инициировать проверку.
Ранее Селин сообщал о плачевных результатах тестирования топ-полицейских области.
"Топ-полицейские должны были набрать более 40%, чтоб остаться. То есть минимум 25 балов из 60. Всем членам комиссий сообщали и выдавали письменную инструкцию, обязательно учитывать тесты при оценке кандидатов. Суммарно за два теста максимум можно было набрать 120 балов. Если ты набрал до 50 балов, то ты должен быть уволен. Если кандидат набрал до 60 балов, то он может остаться, но не может подать апелляцию по решению комиссии. А теперь смотрим статистику по днепропетровским топ-полицейским. Таких до Киева доехало 58 человек. Из них провалили тест на логику 22 человека (38%). То есть набрали менее 25 балов. Тест на профзнания провалили 15 человек (26%). То есть набрали менее 25 балов. Итого полицейских которые провалили один или два теста 32 человека (55%). Но есть особые уникалы, которые провалили оба теста, набрав меньше 35 балов из 120. И их оставили работать...", – сообщил активист.