Новости Днепра

На кресло Филатова в Раде претендуют две депутатки из его большинства

На кресло Филатова в Раде претендуют две депутатки из его большинства

15 июня 2016, 12:40Политика

Члены сформированного большинства депутатов в Днепропетровском горсовете зарегистрировались в качестве кандидатов в нардепы по 27 округу. Об этом сообщает гражданская сеть "Опора".

14 июня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала четырех кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №27. Среди них – два депутата Днепропетровского городского совета.

Анжелика Пилипенко идет на выборы как самовыдвиженка. В горсовет прошла по спискам партии "Оппозиционный блок", однако позже вместе с некоторыми другими представителями партии поддержала мэра Бориса Филатова и вместе с депутатской группой "За Днепропетровск" вошла в промэрскую коалицию. На внеочередных выборах народных депутатов 2014 года также баллотировалась по округу №27.

Анастасия Староскольцева также зарегистрировалась самовыдвиженкой. Депутат Днепропетровского городского совета от партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП". Собиралась состязаться на внеочередных выборов народных депутатов Украины 2014 года в округу №27 и даже была провозглашена кандидатом на съезде партии "Блок Петра Порошенко", но документы Староскольцевой так и не попали в ЦИК. На парламентских выборах 2012 года баллотировалась в том же округе как представитель объединенной оппозиции от партии "Батькивщина".

Еще два самовыдвиженца – Татьяна Рычкова и Александр Рашевский. Первая с 2014 года известна как волонтер армии. На внеочередных выборах народных депутатов 2014 года была доверенным лицом Филатова. Сейчас служит в Центре обеспечения служебной деятельности Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Рашевский на местных выборах 2015 года был кандидатом в депутаты Днепропетровского областного совета от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". В 2014 году был командиром 20 батальона территориальной обороны Днепропетровской области, позже стал заместителем командира полка патрульной службы милиции особого назначения "Днепр-1", сейчас временно исполняющий обязанности командира полка.

На сегодня в округе №27 зарегистрировано 22 кандидата, среди которых: депутат горсовета Загид Краснов, скандальная экс-депутат Днепропетровского облсовета Виктория Шилова и экс-руководительница городского "Правого сектора" Марина Денисенко, кандидат от "УКРОПа" Оксана Томчук, Александр Замковый от "Свободы", Дмитрий Хоришко ("Народный Рух Украины") , самовыдвиженец Александр Тигов, экс-депутат горсовета Сергей Жуков, Татьяна Корнийчук от "Батькивщины", от РПЛ Сергей Пасхалов, екоинспекторка Татьяна Лампика.

Все по теме: выборы в днепре,

События по теме

Комментарии читателей
15.06.16, 15:09Админ, Днепропетровск

Уважаемые боты! На нашем сайте запрещено писать с одного и того же айпи под разными никами в целях формирования общественного мнения. Еще одна такая попытка - и айпи будут заблокированы.

15.06.16, 14:27Андрюха, Днепр

Мда... что ни кандидат, то хочется бежать.

Кто все эти люди?

Шилову с Загнудом-то мы знаем, конечно, но готовы поменять на наших пленных в расее...

Если бы не Томчук, реально стало б страшно за страну.

Тут всё ясно за кого голосовать. Выбора нет))) Я ЗА ОКСАНУ

15.06.16, 14:01Маруся, Днепр

Краснов - вор и выдвиженец от ОППО-блока, о нем вообще говорить не хочеться. Рычкова - да, была когда-то КЕМ-ТО. Сейчас работает только на себя....(( Остальные, кроме Томчук (от УКРОПА), - технические! Да, и за Томчук у нас многие в Днепре. В принципе, она должна победить.

15.06.16, 13:53Григорий, Днепр

Шилову - за пределы Украины! Староскольцеву - в какие-нибудь местные СМИ, там ей место, не дальше)) Краснова - в тюрягу, давно уже ждет.... У Рычковой репутация уже не та, сама обгадилась.

15.06.16, 13:44Анна, Днепр

Невооруженным глазом виден тот факт, что Староскольцева технический кандидат. А Рычкова просто поступает подло, явно опровергая свой статус" "хорошего человека" и волонтера. Кстати, о её "волонтерстве" - когда это было...? Больше года она чиновник в МО, с соответствующими "преференциями" и привелегиями. Про Шилову вообще молчу.... в пару б к этой сепаратистке еще б "Мотороллу" добавить (((

15.06.16, 13:29Паша, Днепр

Староскольцева явно решила оттянуть голоса у другого представителя УКРОПа. Рычковой в РАДЕ делать нечего - она не профессионал. Ей мало места в МО? Или чего ей мало? Про Краснова молчу. Осло...б. А Шилова сидеть за сепаратизм должна, а не баллотироваться.

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх