Новости Днепра

В Днепре произошел силовой захват коммунального предприятия, пострадали 8 человек

В Днепре произошел силовой захват коммунального предприятия, пострадали 8 человек

09 июня 2016, 16:00Город Днепр

В четверг, 8 июня, около 17:00 в Днепре был произведен силовой захват коммунального предприятия "Административно-техническое управление" городского совета. Об этом сообщил первый заместитель начальника предприятия Станислав Дягель.

Он отметил, что силовой захват производили работники КП "Муниципальная гвардия".

"Неизвестные люди в камуфляже ворвались в помещение коммунального предприятия "Административно-техническое управление". Не представившись, они начали взламывать двери и проникать в кабинеты, пытаясь выносить технику, которая находится на балансе предприятия. Я как должностное лицо пытался препятствовать происходящему, после чего один из людей в камуфляже начал меня душить, после чего меня вывели в коридор и положили лицом в пол. Потом, как удалось выяснить, это была "Муниципальная гвардия", на форме этих людей были соответствующие шевроны", – рассказал Дягель.

Он отметил, что представители следственной группы, прибывшие на место происшествия, установили, что вынос техники производится незаконно и распорядились вернуть оборудование на территорию КП.

"Пока полиция находилась на территории коммунального предприятия, "Муниципальная гвардия" стояла спокойно. Но когда полиция уехала, гвардейцы в количестве около 20 человек начали просто выкидывать людей из помещения. Несмотря на то, что большинство работников КП девушки, они били людей и вели себя просто по-варварски. После того, как полиция уехала во второй раз, "Муниципальная гвардия" начала с еще большей жестокостью штурмовать помещения, некоторое количество людей забаррикадировалось в кабинетах, при этом гвардейцы угрожали выкинуть нас из окон. В результате всех этих действий за медицинской помощью обратились восемь человек, один получил черепно-мозговую травму", – сказал Дягель.

По словам первого заместителя начальника управления, в скором времени после начала силовых действий к зданию подъехали несколько автобусов с людьми спортивной наружности, которые свободно проникли на территорию КП "АТУ" и начали выламывать двери.

"Эти люди беспрепятственно попали на территорию коммунального предприятия, после чего началась катастрофическая ситуация. Эти люди начали выбивать двери и угрожать расправой. Благодаря тому, что была лестница, через окно нам удалось сбежать, некоторые прыгали прямо со второго этажа. Примечательно, что вместе с нами через окно уходил сотрудник полиции. Примечательно, что при штурме применялся слезоточивый газ", – подчеркнул Дягель.

По словам первого заместителя начальника КП "Административно-техническое управление", на сегодняшний день работники предприятия не имеют доступа в здание. Готовятся обращение в органы МВД и прокуратуры.

most-dnepr.info

События по теме

Комментарии читателей
09.06.16, 16:20Лола, Днепропетровск

вообще преступники обнаглели! не правоохранительные органы, а твари

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх