Следователи Криворожья сообщили о подозрении 69-летнему директору коммунального предприятия по факту незаконной добычи подземных вод.
По данным следствия, ущерб государству составил почти 90 млн гривен.
Установлено, что предприятие осуществляло забор подземных вод из скважин без законных оснований, незаконно используя недра и добывая полезные ископаемые общегосударственного значения.
При этом вода поставлялась жителям громады, а средства за услуги поступали на счета коммунального предприятия согласно действующим тарифам.
По версии следствия, противоправную деятельность организовал и контролировал руководитель предприятия.
Под процессуальным руководством Криворожской южной окружной прокуратуры мужчине сообщили о подозрении – незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения, совершенная должностным лицом с использованием служебного положения.






