1 мая в Днепродзержинске сотрудники предприятия "ЕвразЮжкокс" обнаружили молодого бобра, который с головы до лап испачкался в каменноугольной смоле.
"Без посторонней помощи зверька было не спасти, а тут, так некстати, первомайские выходные. Куда обращаться, кого вызывать? К счастью, добро для бобра поспешили сделать волонтеры организации "Зоощит", к которым обратилась диспетчерская служба предприятия", – рассказывает "
Работники поймали "грязнулю" и усадили в деревянный короб, а зоозащитники принялись его мыть. Чтобы "отдраить" меховую шубку 10-килограммового грызуна, понадобилось три часа времени, три литра подсолнечного масла и два литра моющего средства для обезжиривания.
"Душ" бобр вынес стойко. После процедуры животное вывезли в привычное для него место обитания – на берег Днепра.


