Новости Днепра

На Днепропетровщине нашли пропавшего таксиста: его жестоко убили подростки

На Днепропетровщине нашли пропавшего таксиста: его жестоко убили подростки

В Новомосковском районе на Днепропетровщине полиция раскрыла жестокое убийство таксиста, который пропал без вести несколько дней назад.

Как сообщает местная полиция, к ним с заявлением обратился зять пропавшего без вести 64-летнего мужчины. У него был свой автомобиль и он таксовал на заказ.

Вечером 8 апреля он получил заказ по телефону. Заказчик сообщил, что находится в с. Голубовка Новомосковского района и заказал автомобиль. Мужчина сообщил о заказе своей дочери и отправился на место вызова, но больше не вернулся. Мобильный телефон пропавшего был выключен.

На поиски автомобиля ВАЗ-217130 были ориентированы все мобильные экипажи полиции. Принятые оперативные меры дали положительный результат. 10 апреля на территории с. Губиниха Новомосковского района обнаружили разыскиваемый автомобиль, в багажнике которого лежал труп пропавшего мужчины со следами удушения.

После активных поисков в этот же день работниками уголовного розыска установили и задержали лиц, совершивших умышленное убийство. Ими оказались трое ранее судимых подростков: двое 16-летних и 17-летний жители с. Голубовка. Они признались в совершении данного преступления, и дали показания.

По предварительным данным следствия, подозреваемые напали на таксиста с целью наживы. Накануне злополучного вызова один из этих несовершеннолетних заказывал именно эту машину в качестве такси и, увидев у водителя большую сумму денег, решил завладеть ими. На следующий вечер, 8 апреля, он, рассказав друзьям о своих намерениях и заручившись их поддержкой, позвонил на мобильный телефон потерпевшего и попросил забрать его с друзьями и отвезти в Новомосковск. Когда мужчина приехал на место встречи, один из подозреваемых сел рядом с водителем, а двое других – на заднее сиденье. Они то во время движения и накинули на шею потерпевшему петлю и начали душить и наносить удары с целью прекращения сопротивления. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, тело вынесли из автомобиля и оставили в посадке, а сами поехали за лопатами для того, чтобы закопать тело.

Вернувшись на место, тело потерпевшего погрузили в автомобиль и поехали в направлении Губинихи, но, проехав около 5 километров они увидели встречный автомобиль и, опасаясь, что их задержат, несовершеннолетние покинули автомобиль с телом пострадавшего и разошлись по домам.

Преступление было переквалифицировано по п. 6, п. 12, ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство по предварительному сговору группой лиц с целью завладения чужим имуществом). Всем подросткам сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх