Новости Днепра

Днепропетровские парки не получат 120 млн грн

Днепропетровские парки не получат 120 млн грн

23 марта 2016, 11:15Город Днепр

Постоянная профильная комиссия Днепропетровского горсовета выделила средства на парки, но не 120 млн грн, как предполагалось ранее.

На своем очередном заседании комиссия горсовета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта рассматривала сметные назначения на 2016 год, в том числе по паркам. Принято решение выделить средства на разработку проектной документации на реконструкцию парков города, а также средства, которые можно в реальности освоить в этом году.

Комиссия приняла выделение 10,25 млн грн на проект и реконструкцию восточной части парка Глобы.

"Также оставлена ??сумма в 39 тыс. грн на проект и 350 тыс. грн на реконструкцию системы отопления в здании "Днепропетровские звезды". По парку Шевченко решено направить на проект системы канализации 642 тыс. грн, на проект строительства двух общественных туалетов – 500 тыс. грн. Собственно, на само строительство двух туалетов закладываются средства в сумме 4,5 млн грн, а на систему канализации – 5,785 млн грн", – сообщила председатель комиссия Наталья Демидова.

По вопросу проектирования и строительства канатной дороги в центральном парке им. Шевченко комиссия единогласно приняла решение снять его с компетенции управления культуры и искусств и рассматривать на транспортной комиссии, поскольку эта дорога находится на балансе КП "Днепропетровский электротранспорт".

"9 млн грн, которые предусматривались на канатную дорогу, будут перераспределены на выполнение решений программы "Культурная столица Днепропетровск". По парку им. Хмельницкого утвердили сумму в 175 тыс. грн на проект и 2 млн грн на реконструкцию этого парка. По парку в Приднепровске утвердили проектную документацию, но для того, чтобы там осваивать средства, необходимо найти эффективного менеджера. По парку им. Воронцова, то по нему решено проводить все проектные работы по восстановлению там наружного освещения, проектирование береговой зоны", – отметила Демидова.

По ее словам, 12,94 млн грн, которые предусматривались на реконструкцию городских парков, комиссия приняла решение перераспределить на другие объекты области культуры.

В том числе, на завершение строительства музыкальной школы №3, на реконструкцию библиотеки в Краснополье, на ремонт фасада здания библиотеки-филиала №3 по ул. Щепкина, 10, на закупку инструментов для музыкальной школы №11, а также на проведение проектных работ по ремонту фасада и крыши культурного центра "Шинник", на устройство автономного отопления в культурном центре "Кайдакский.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх