В многолюдном месте Запорожской области работники патрульной службы полиции вычислили и задержали жителя Днепропетровска, который имел при себе взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в области.
11 марта возле автовокзала в Пологах наряд патрульной службы полиции остановил гражданина, который вел себя подозрительно, постоянно оглядывался и пытался избежать встречи с правоохранителями. В пакете у мужчины полицейские обнаружили устройство, похожее на взрывчатку.
На место происшествия немедленно прибыло руководство отделения полиции и следственно-оперативная группа. На месте устройство было обезврежено. По предварительным данным, это самодельная взрывчатка. Сейчас изъятое направлено на экспертизу.
Злоумышленником оказался 43-летний житель Днепропетровской области, который, пытаясь ввести в заблуждение полицейских, сначала назывался выдуманные именем. Проводится проверка.