Кандидат на пост городского головы Кривого Рога Олег Бойченко заявляет, что "Свободе" запретили баллотироваться на предстоящих выборах 27 марта.
Кандидат считает, что таким образом власти хотят максимально "убрать рейтинг" "Свободы", который неуклонно растет. Кроме того, отсутствие названия партии под фамилией кандидата в выборном бюллетене повлияет на окончательный результат.
Несмотря на это, Бойченко собирается проводить свою предвыборную кампанию, позиционируя себя как социал-националист. По мнению кандидата, он имеет определенную поддержку в городе со стороны гражданских организаций. И ожидает усиления давления на себя, а также публикации множества критических заказных публикаций в ближайшее время.