Новости Днепра

В Кривом Роге "Свобода" выставляет против Вилкула волонтера-боксера

В Кривом Роге "Свобода" выставляет против Вилкула волонтера-боксера

24 февраля 2016, 10:59Политика

"Народный контроль" и "Свобода" определились с кандидатами на должность мэра Кривого Рога.

Во вторник, 23 февраля, эти две политические партии провели конференции партийных ячеек и утвердили претендентов на кресло городского головы Кривого Рога.

От "Народного контроля" им стал Игорь Левицкий. Криворожская "Свобода" выдвинула и утвердила в качестве кандидата Олега Бойченко. Это не новое лицо для криворожской общины. Во время очередных местных выборов осенью 2015 года "Свобода" уже объявляла его претендентом на эту же должность.

Вместе с тем, стоит отметить, что 21 февраля Центральная избирательная комиссия опубликовала перечень политических партий, центральным органом которых принято решение об участии местных организаций в местных выборах 27 марта 2016 года. В представленном списке под номером 33 указано Всеукраинское объединение "Свобода". Однако в графе о виде выборов указано: "Первые местные выборы, назначенные на 27 марта 2016 года". То есть, согласно этому документу, в ЦИК отсутствует информация об участии местной организации ВО "Свобода" в "внеочередных местных выборах 27 марта 2016 года".

Представители Криворожского "Свободы" утверждают, что центральный руководящий орган подал в ЦИК полный пакет документов для участия во внеочередных выборах городского головы Кривого Рога.

Председатель Криворожской городской избирательной комиссии Павел Гивель в комментарии "Опоре" по поводу сложившейся ситуации отметил: "После того, как комиссия получит документы, представление будет рассматриваться на заседании горизбиркома и вся документация будет сверяться с данными ЦИК".

К сведению: Игорь Левицкий родился в Днепродзержинске, воспитанник детского дома. Имеет высшее педагогическое образование, получает второе – юридическое. Частный предприниматель, основатель и председатель благотворительного фонда "Детские мечты". В 2010 году – депутат городского совета от партии "Сильная Украина". С 2013 года вице-президент Днепропетровской областной федерации футбола. На местных выборах 2015 года баллотировался от избирательного округа №11 в Криворожский городской совет от партии "Сила людей".

Олег Бойченко – руководитель общественного объединения "Самооборона Кривбасса", предприниматель, владелец конно-спортивной фермы, в прошлом боксер. Активный участник волонтерского движения. На местных выборах в 2015 году был выдвинут ВО "Свобода" кандидатом на должность городского головы Кривого Рога.

Все по теме: выборы в кривом роге

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх