Новости Днепра

Диевку с другими жилмассивами может связать социальный маршрут

Диевку с другими жилмассивами может связать социальный маршрут

31 августа 2015, 18:15Город Днепр

В пятницу, 28 августа, жители Диевки встретились с народным депутатом Борисом Филатовым для того, чтобы обсудить проблемы поселка и найти возможные пути их решения.

Пенсионеры пожаловались народному депутату на мизерные пенсии, необоснованно высокие цены на коммунальные услуги и медикаменты, а представители молодежи рассказали о проблемах, связанных с общественным транспортом. С другими частями города поселок связывают 4 маршрута, но водители не всегда соглашаются бесплатно перевозить детей по школьным проездным.

"Уехать из Диевки можно только маршрутками №92, 112, 9 и 77. Водители маршруток не берут школьников, так как они не оплачивают проезд и едут по школьному проездному. Мы хотим попросить, чтобы вы в этом разобрались", – говорит житель Диевки.

Борис Филатов пообещал, что изучит данную проблему и в ближайшее время направит запросы в профильные департаменты городского совета. Также он сказал, что рассмотрит возможность запуска социального автобуса, который будет перевозить жителей Диевки до жилмассивов Парус или Красный Камень, откуда удобно добираться в центральную часть города.

"Логистика в городе выстроена не совсем правильно. В настоящее время главная ее цель – набивание карманов перевозчиков. Транспортную сеть необходимо пересматривать и встраивать таким образом, чтобы она была удобна в первую очередь горожанам. Это вполне осуществимо, главное – воля и желание городской власти", – сказал народный депутат.

Также жители Диевки пожаловались Борису Филатову на разбитые дороги. Их не ремонтировали много лет, из-за чего люди ежедневно вынуждены испытывать огромный дискомфорт.

"По улице Братской невозможно ни пройти, ни проехать. Дорога там в ужасном состоянии. "Скорая" помощь не может проехать, пожарные и милиция тоже! На некоторых улицах у нас отсутствует водоснабжение. Такого нет нигде в городе!" – возмущается пенсионер.

Присутствующий на встрече с жителями Диевки начальник департамента жилищного хозяйства и капитального строительства Игорь Дядичко, рассказал, что на строительство водовода в Диевке, выделено 12 миллионов гривен. В настоящее время ведутся работы, и до конца года удастся завершить первый этап строительства.

Что же касается дороги по улице Братской, то, по словам Игоря Дядичко, ее отремонтируют в следующем году, после того, как полностью завершится строительство водовода.

Все по теме: борис филатов, диевка

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх