Сегодня, 7 июля, ДТЭК "Днепрооблэнерго" прекратило подачу электроэнергии на насосные станции, обеспечивающие водой микрорайон Заречный и Бульвар маршала Василевского в Кривом Роге.
Как сообщили в пресс-службе предприятия "Кривбассводоканал", в связи с отключением электричества на насосные станции, жильцы верхних этажей высотных домов не получают услугу водоснабжения в полном объеме.
Данная ситуация на предприятии возникла из-за отсутствия возможности рассчитаться с "Днепроблэнерго" за электроэнергию. Жители Кривого Рога должны горводоканалу более 90 млн грн. Только за прошедший месяц население многоквартирных домов недоплатило Криворожскому водоканалу за потребленные услуги более 4 млн грн. Долг за услуги водоснабжения и водоотведения жителей домов на указанных улицах по состоянию на 1 июля составил почти 1,5 млн грн. Это, соответственно, накапливает и долги водоснабжающего предприятия перед "Днепрооблэнерго".
После этого, чтобы не оставлять людей без воды, "Кривбассводоканал" установил генераторы на насосных станциях.