Новости Днепра

Куда поедут украинцы на майские?

Куда поедут украинцы на майские?

16 апреля 2015, 19:15Туризм

Близятся майские праздники – и украинцы уже начали выбирать, где провести эти выходные дни. Сейчас в интернете проводятся многочисленные опросы на тему, где вы будете отдыхать, в результате чего картина более-менее становится ясной.

 

Лишь несколько процентов, до 10%, по разным опросам, украинцев собирается провести майские праздники за границей, в частности, в Европе. Этому способствует низкий курс гривны, в результате чего зарубежные поездки оказались неподъемными, несмотря на то, что выраженные в евро и долларах цены не так уж и высоки. Например, съездить на майские в Польшу или Венгрию стоит от 180 евро с человека, слетать в Турцию – от 150 долларов с человека, а отправиться в Египет – от 250 долларов. Но тем не менее, наши сограждане предпочитают отсиживаться дома.

В то же время страны типа Белоруссии, Казахстана и им подобные пользуются определенным спросом в силу невысоких цен. Так, например, снять квартиру в Костанае посуточно (это в Казахстане) стоит от 3000 тенге (340 грн) в сутки. Это можно сделать через специальный сервис аренды roomer.kz, который предоставляет пользователям возможность напрямую связаться с владельцами жилья и сделать это безопасно. Судя по данным этого сайта, в Казахстане на эти праздники спрос на квартиры есть, но и свободных тоже еще достаточно.

Также украинцы в ходе опросов признаются, что собираются поехать на майские праздники в другой регион страны. Но таких немного: по разным опросам, от 5 до 15%.

Стоит заметить, что благодаря таким украинцам, а также иностранцам, топовые туристические города страны ждет очень хорошая загрузка. Так, во Львове ожидают не менее 150 000 туристов на майские и загрузка отелей под 100% (уже сегодня забронировано более 90%), а, к примеру, в Ужгороде из 126 объектов, зарегистрированных на booking.com, только в шести есть свободные места.

Большинство украинцев признались в ходе опросов, что на майские праздники собираются поехать либо на дачу, либо за город, либо пожарить шашлыки в ближайшем живописном месте. Таких оказалось от 60% до 80%, в зависимости от опроса.

Кроме того, есть и такие, кто праздничные дни собирается провести за работой или домашними делами.

В любом случае, если вы оказались среди таких наших сограждан, кто в последний момент решается на поездки, бронируйте все уже сейчас. Дело в том, что ближе к праздникам все популярные направления будут уже раскуплены.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх