Несколько предприятий Павлограда до сих пор не рассчитались со своими сотрудниками за прошлый год, задолжав 2,7 млн грн, сообщает pvgazeta.info со ссылкой на заместителя городского головы Сергея Остренко.
По его словам, самым проблемным предприятием Павлограда является ГП "КХП "Хлеб Украины". Предприятие не выплатило работникам 117 тыс. грн. В настоящее время уже направлено письмо арбитражному управляющему о рассмотрении вопроса по продаже имущества комбината, не используемого в производственной деятельности, чтобы погасить возникшую задолженность.
Среди предприятий-должников вице-мэр назвал ПЗТО. Там работникам задолжали 280 тыс. грн. Сергей Андреевич озвучил и причину возникновения долга. По его словам, завод поставил свою продукцию одному из крупных предприятий области, но оплату за нее не получил. После проведенной претензионной работы и вмешательства руководства Днепропетровщины это предприятие уже заплатило ПЗТО в этом году 350 тыс. грн.