Новости Днепра

Работники "Южмаша" уверенны, что Филатову удастся решить проблемы как их предприятия, так и всего Днепропетровска

Работники "Южмаша" уверенны, что Филатову удастся решить проблемы как их предприятия, так и всего Днепропетровска

10 ноября 2015, 14:06Экономика

Для решения проблем "Южмаша" первым делом необходимо погасить задолженность перед работниками предприятия по заработной плате и обеспечить завод новыми заказами. Об этом в ходе встречи с работниками "Южмаша" заявил лидер политической партии "УКРОП" Борис Филатов.

– Первоочередная задача – погасить задолженность по зарплате. Я уже говорил во время национальных дебатов, повторю еще раз – я поеду и буду дневать-ночевать в Кабмине, пока проблема не будет решена. Что же касается дальнейших перспектив предприятия, то мы должны обеспечить новые заказы. Город, прежде всего, может загрузить завод заказами на электротранспорт. А вот относительно ракетостроения – мы займемся этой проблемой на межгосударственном уровне, – рассказал "южмашовцам" Борис Филатов.

Политик также сообщил, что в его программе "Стратегия развития Днепропетровска" спасению "Южмаша", как гордости не только днепропетровского, но и европейского машиностроения, отведено особое место.

Еще на встрече Борис Филатов презентовал работникам завода недавно вышедший в свет альманах "Днепропетровск – снова и навсегда". Книга, как и сама встреча с политиком, очень понравилась работникам предприятия. "Южмашовцы" оказали поддержку Борису Филатову. Они уверены – лидер политической партии "УКРОП" сможет не только решить проблемы их предприятия, но и изменить жизнь в Днепропетровске к лучшему.

– Считаю, что мэр в первую очередь должен стараться для людей. Он должен думать о людях и делать все для людей. Потому что последнее время мы не живем, а выживаем. Надеюсь, что у Филатова все получится, – рассказала инженер-технолог ЮМЗ Ольга Козинец.

В том, что Борису Филатову удастся навести порядок в Днепропетровске, уверенна еще одна сотрудница ЮМЗ Светлана Костенко. По мнению женщины, будущий мэр города должен уделять внимание школам, садикам, развитию в городе инфраструктуры, создавать европейские дороги.

– Мэр должен заниматься такими вопросами. Хочется, чтобы город был еще краше. Это наши общие пожелания. Думаю, что у Бориса Филатова получится привести город в порядок. Люди этого очень хотят. Если власть хочет и люди хотят, то все получится, – рассказала Светлана Костенко.

Также у Светланы после встречи с Борисом Филатовым, не осталось сомнений в том, что политик приложит максимум усилий, для того, чтобы решить проблемы предприятия.

– У нас пожелание к будущему мэру только одно – чтобы помог и посодействовал работе и загруженности предприятия. У нас проблема с загруженностью предприятия, и выплата зарплаты тоже огромная проблема. Где-то уже полгода мы не получаем зарплату. Филатов рассказал нам, что конкретно он намерен делать, чтобы изменить ситуацию на заводе. И его аргументы убедили меня, что он способен решить наши проблемы, – рассказала женщина.

Все по теме: южмаш, борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх