Новости Днепра

Борис Филатов: Днепропетровску нужна полноценная система видеонаблюдения, которая повысит уровень безопасности в городе

Борис Филатов: Днепропетровску нужна полноценная система видеонаблюдения, которая повысит уровень безопасности в городе

25 сентября 2015, 15:34Город Днепр

Качественная и своевременная борьба с преступностью в Днепропетровске должна стать приоритетом городской власти. Об этом заявил лидер политической партии "Укроп" Борис Филатов в ходе круглого стола на тему: "Мир нашему городу: поддержание общественного порядка в Днепропетровске", который состоялся по инициативе издания "Днепропетровская панорама".

По его словам, в Днепропетровске должны работать не только над оперативностью реагирования на правонарушения, но и над предупреждением преступлений.

– Для того, чтобы в нашем городе быстро и своевременно боролись с преступностью, мы закупили для милицейских патрулей автоматизированную информационную систему "Аккорд", которая реализует новую концепцию управления нарядами патрульной милиции, – рассказал Борис Филатов.

По словам политика, суть инновации в том, что сотрудников патрульной службы в достаточном количестве обеспечили планшетами, куда, спустя несколько секунд после звонка на "102", поступает сигнал и координаты места совершения преступления. Результат – патруль в считанные минуты может добраться до места происшествия.

Начальник сектора по связям с общественностью Днепропетровского городского управления МВД Анна Старчевская рассказала, что благодаря новой системе время прибытия патруля на место преступление сократилось до 7-10 минут.

– Оператор 102 оформляет электронную карточку, которая попадает на планшет патрульного наряда. В это время аналитики обрабатывают базы данных, и сотрудник полка 102 уже имеет полную картину того, что происходит. Сейчас у нас 18 автопатрулей и в тех районах, где уже работает система "Аккорд", на 90% сократилось количество жалоб на несвоевременное прибытие милиции, – объяснила госпожа Старчевская.

По словам Бориса Филатова для обеспечения общественного порядка и повышения уровня безопасности в Днепропетровске нужно ввести полноценную систему видеонаблюдения.

– Сегодня камеры работают только в местах массового скопления людей. Их пока 12. Если камер будет существенно больше, то всю систему безопасности можно будет интегрировать в единую систему с помощью программного обеспечения. Для начала мы планируем установить около 100 камер. Мы уже начали работу в этом направлении. Это наглядный пример того, что кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот врет о невозможности разрешения ситуации, – заявил лидер партии "Укроп".

Все по теме: борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх