Новости Днепра: Статьи

Зачем детям нужны фигурки животных – стоит ли тратить деньги?

22 февраля 2022, 16:13Общество

Современные дети все также обожают игрушки, только предпочтения с течением времени немного изменились. Сегодня детвора предпочитает интерактивные варианты, которые в широком ассортименте предлагают многочисленные производители. Конечно, когда игрушка в руках у ребенка крутится, сверкает разноцветными огоньками, ходит, прыгает и издает различные звуки – это интересно. Но не менее занимательными могут оказаться и статичные фигурки, только подавать их следует правильно.

Статичные фигурки животных для детей играют очень важную роль в развитии и восприятии окружающего мира. Городская ребятня увидеть настоящую корову или тигра может разве что по телевизору или в интернете, ведь даже зоопарки есть далеко не в каждом городе. Но с таким изображением не поиграешь, поэтому на помощь приходят игрушечные модели.

D:ЕТХТИгорь БажинBI.UA21.jpg

Что делать с фигурками

Игрушки такого рода представляют немалый интерес в части изучения фауны планеты. Ребенок может собрать целую коллекцию, разделив ее на тематические составляющие:

  • лесные звери;
  • домашние животные;
  • морские обитатели;
  • доисторические животные;
  • птицы и так далее.

В игровой форме вы можете познакомить ребенка с обитателями жаркой Африки или Северного полюса, рассказать о том, кто живет в глубинах океана, а кого можно встретить на ближайшей ферме, стоит только отправиться за город. Если ребенок обожает динозавров, вы можете вместе собрать целый доисторический мир, подкрепляя знания фильмами и научно-популярными передачами.

Зверушки для самых маленьких

Детям младшего возраста не всегда интересно играть с реалистичными фигурками. Чтобы познакомить их с животными, стоит купить игровые фигурки в мультяшном исполнении. Среди героев любимых мультфильмов тоже есть кошки, щенки, свинки и даже пони. Все они могут стать частью первой детской коллекции или просто любимыми партнерами по домашним играм.

Для самых маленьких подойдут игрушки-каталки или резиновые модельки, которые можно использовать во время купания, превратив ежедневные водные процедуры в увлекательную игру. Мягкие игрушки-животные станут надежным другом, способным прогнать страхи во время сна, а фигурки животных, выполненные в формате антистресс, помогут успокоить капризничающего малыша.

Каждой зверушке – свое место, и оно обязательно найдется рядом с вашим ребенком, стоит лишь повнимательнее присмотреться к тому, что его увлекает. Фигурки животных помогают в игровой форме получить новые знания о важных аспектах окружающего мира, так что их влияние на ребенка трудно переоценить.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх