Новости Днепра: Статьи

Выбираем планшет правильно: что важно и без чего можно обойтись

04 ноября 2023, 13:18Потребитель

Таблеты, пусть и с поддержкой SIM-карт, во все времена проигрывали в популярности смартфонам и ноутбукам. Будучи промежуточным решением между этими девайсами, они казались потенциальным юзерам несовершенными.

Новые модели планшетов от Apple вплотную приблизились к возможностям лэптопов, сохранив при этом мобильность и автономность. Именно это и сделало iPad лидером рынка в своем сегменте.

Производительность – важнейший фактор

Для сложных задач, будь то редактирование контента или запуск требовательных игр, опытные пользователи предпочитают купить планшеты iPad – бюджетную модель или премиальную конфигурацию. Если мощность железа и скорость загрузки софта для вас имеют значение, забудьте о планшетах на Android. От стабильности PadOS вы будете в восторге!

В актуальных моделях Apple сейчас преобладают два типа процессоров собственного производства – серии A и M. Первые отличаются стабильностью работы и высокой скоростью, вторые – ориентацией на искусственный интеллект, энергоэффективностью и мощностью.

Производители софта для iPad легко оптимизируют свои продукты под эти чипы, поэтому быстродействие и многозадачность яблочных таблетов приятно удивляет. А если взять во внимание еще и минимальную нагрузку на аккумулятор и несклонность к нагреву, оказывается, что процессоры Apple – самые удачные на рынке.

Когда дизайн имеет значение

Если в девайсах вы цените стиль и эргономику, присмотритесь к iPad Air 5, которые есть на сайте https://yabloki.ua/rus/ipad/ipad-air-m1-2022/ в разных конфигурациях. Этот планшет эксперты называют самым красивым, мобильным и продуманным.

Таблет с первого взгляда и прикосновения покоряет изысканностью и эргономикой. Дизайн в духе последних iPhone, абсолютный комфорт в использовании на ходу и невероятные тактильные ощущения восхищают не только поклонников яблочной продукции. Это именно та модель, которой "ненароком" хвастают даже в самых высших кругах общества!

Тем, кто хочет, чтобы планшет сопровождал его всюду, и в работе, и на отдыхе, придется по душе и автономность Эйра – аппарат проработает до 10 часов непрерывно или в течение 2-3 дней при умеренном обращении.

При необходимости поддержка быстрой зарядки и унифицированный разъем Type-C быстро пополнят запас энергии.

iPad Air 5 – один из самых универсальных планшетов у купертиновского производителя. Он легко справляется с повседневными задачами, радует глаз насыщенным изображением и открывает для владельца все возможности фирменной операционки от Apple.

Все трактовки долговечности в одном устройстве

Даже некоторые устаревшие планшеты от Apple продолжают получать обновления ПО – это значит, что владельцам таблетов становятся доступны новые функции и возможности. Свежий софт сохраняет актуальность модели, поэтому iPad в этом вопросе на голову опережает конкурентов.

Практически все айпады защищены металлическими корпусами и закаленными стеклами. Да, они все еще требуют к себе бережного использования, но бьются намного реже других.

И если вы ищете стильный, мощный, надежный планшет, просто выбирайте айпад – без компромиссов.

Все по теме: бытовая техника

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх