Новости Днепра: Статьи

Все о системах обратного осмоса в частных домах

Все о системах обратного осмоса в частных домах

28 апреля 2020, 10:41Мой дом

Чистая вода является основой хорошего самочувствия и сильного иммунитета. Однако в наше время получить по настоящему чистую воду достаточно сложно. Виной тому старые коммуникации, плохая экология, загрязнение грунтовых вод. Даже если вы живете в частном доме, и качаете воду прямо из скважины, скорее всего, в ее составе будет много микроорганизмов, примесей, бактерий, возможно даже вирусов. Наилучший способ защитить себя и свое здоровье от их негативного воздействия – установка фильтра обратного осмоса.

Особенности работы

Обратным осмосом является физический процесс, во время которого, вода под высоким давлением проходит сквозь специальную мембрану. Мембрана пропускает только молекулы, имеющие размер молекул воды. Таким образом, вода на 98% очищается от примесей, металлов, нитратов, пестицидов, вирусов и прочих элементов. При этом удается сохранить молекулы кислорода и других полезных газов.

Во время процесса очистки, вода разделяется на две части. С одной стороны мембраны собираются все загрязнения, а с другой – абсолютно чистая вода. При этом давление в трубопроводе напрямую влияет на качество очистки. Чем оно выше, тем лучше. Однако при очень высоком давлении возрастает концентрация солей, засоряющих мембрану. Для этого создается альтернативный поток воды вдоль мембраны, смывающий соли.

Стоит обратить внимание на то, что эффективность фильтра обратного осмоса зависит не только от давления, но и от ряда других факторов:

  • температуры;
  • водородного показателя;
  • материала мембраны;
  • химического состава воды.

Однако в любом случае, фильтр очистит воду не менее чем на 85%.

Несмотря на все достоинства, многие могут сказать, что очистка воды обратным осмосом удаляет из ее состава жизненно важные вещества. И это действительно так, но нужно учитывать тот факт, что водопроводная вода, как и та, что добыта из скважины, обладает высокой концентрацией кальция и магния, значительно превышающей допустимую норму. Именно переизбыток этих элементов является причиной образования камней и песка в почках. Стоит также отметить, что при полноценном питании, вы с легкостью сможете получить недостающие вещества из пищи.

Преимущества фильтров обратного осмоса:

  • Идеальное качество. Как упоминалось выше, во время процесса обратного осмоса, вода на 98% очищается от примесей, бактерий, микроорганизмов, частиц метала и прочего.
  • Доступность. Теперь не придется постоянно бегать в магазины за бутылкой чистой воды, ведь она будет у вас дома.
  • Экономия. Установив фильтр обратного осмоса, вы сможете забыть о постоянных финансовых тратах на покупку питьевой воды, и сможете потреблять ее столько, сколько хочется.

Невозможно обойти стороной и недостатки фильтров обратного осмоса. Один из самых ощутимых, является увеличение водопотребления. Дело в том, что при стандартном давлении водопроводной системы, в канализацию может уходить до 60% загрязненной воды. Другими словами, чтобы получить литр чистой воды, вам придется пожертвовать 2-мя литрами загрязненной. Однако существуют такие современные фильтры, которые позволяют значительно снизить "убытки". Да и здоровье гораздо ценнее, нежели один-два литра потраченной воды.

Если вы решили, что хотите употреблять исключительно чистую воду, без примесей и микроэлементов, тогда наш интернет магазин фильтров питьевой воды– именно то, что нужно. У нас широкий выбор разнообразных моделей и доступные цены.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх