Новости Днепра: Статьи

Украинский Reface научил весь мир менять лица – Сергей Токарев

10 ноября 2020, 16:57Общество

Сергей Токарев

Инвестор Reface Сергей Токарев рассказал о технической разработке украинских специалистов, покорившей в этом году американский рынок. Развлекательное приложение, позволяющее заменять лица на GIF-изображениях и видео, еще летом 2020 года приобрело невероятную популярность. Обойдя Instagram, Netflix и YouTube, оно заняло первое место в AppStore в Соединенных Штатах. При это приложения идут к такому успеху годами.

9 месяцев и 50,000,000 скачиваний

Приложение Reface было представлено мировой общественности 13.01.2020 (тогда оно называлось Doublicat). В первые же месяцы после официального релиза оно набрало свыше 1,000,000 скачиваний. И это был далеко не предел, а только начало успешного пути.

Полгода спустя количество скачиваний превысило 5,000,000. К концу августа показатель достиг отметки 20,000,000. На 7 сентября приложение, к тому моменту уже известное под названием Reface, было загружено 35,000,000 раз. В чартах Android оно выходило на первые места в Англии, США, Австралии и ряде других стран.

Сегодня приложение прочно удерживается в двадцатке лидеров Google Play и топ-10 AppStore. Каждый день пользователи создают с его помощью миллионы видео. Ну а количество скачиваний превысило 50,000,000.

К звездам

Сергей Токарев рассказал, что приложение оценили по достоинству не только рядовые пользователи. Свои изображения рефейснули Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Снупп Дог и другие знаменитости. Украинские артисты тоже не остались в стороне. А певица Jerry Heil даже создала клип с использованием технологии RefaceAI.

Мировые СМИ также не обошли приложение вниманием. О Reface писали Forbes, Techcrunch, Mashable. Сергей Токарев делится информацией: уже сегодня больше половины пользователей помещают в своих аккаунтах в соцсетях фото и видео, созданные с помощью Reface. Это, безусловно, говорит о популярности приложения.

Как это работает

В основе Reface – уникальная технология. В приложении используется GAN, алгоритм машинного самообучения. Благодаря возможностям искусственного интеллекта достигается невероятная реалистичность.

Сергей Токарев обращает внимание: одно лицо меняется на другое буквально за несколько секунд. Сделать это можно при помощи любого смартфона, что добавляет приложению популярности.

Программисты вложили много труда в совершенствование алгоритма и сделали свою технологию действительно эффективной. Reface позволяет быстро и качественно делать то, над чем раньше трудились эксперты с высококлассным оборудованием.

Safety first

Естественно, много внимания уделяется безопасности пользователя. Компания осознает свою ответственность и делает все, чтобы технология применялась исключительно для развлечения, а не наносила ущерб. Для этого принимаются превентивные меры.

Прежде всего весь контент отмечается ватермарками Reface, поэтому выдать его за оригинальный не получится https://www.rbc.ua/rus/styler/sergey-tokarev-2-mesyatsa-prilozhenie-ukrainskogo-1585073709.html. Также специалисты работают над софтом, который определяет подлинность видео и безошибочно отыскивает в нем программные модификации.

Вперед, в будущее

Компания не собирается останавливаться на достигнутом. Ближайшая цель – привлечь 100,000,000 пользователей. При этом программисты продолжают работать и над усовершенствованием готового продукта, и над некоторыми новыми приложениями.

Над реализацией этих амбициозных планов упорно работает вся команда.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх