Новости Днепра: Статьи

ТОП-5 книг по саморазвитию для бизнесменов

ТОП-5 книг по саморазвитию для бизнесменов

17 января 2020, 10:31Общество

Владелец бизнеса – это человек, который должен постоянно развиваться. А для этого мало набираться опыта и посещать семинары. Для этого еще и нужно читать книги. Book24.ua, известный магазин книг в Украине, представляет подборку из пяти бестселлеров, которые должен прочитать каждый бизнесмен.

Богатый папа, бедный папа

Оценивать Роберта Кийосаки очень сложно, потому что он – гуру философии денег. Но все же. Книга "Богатый папа, бедный папа" – пожалуй, первая, с которой стоит начать знакомство с миром бизнеса и денег. Она сразу же дает правильную установку и подводит к тому, к чему иной раз до конца всей своей жизни не проходит и половина богатейших людей мира и, уж точно, не проходит никто из бедняков. Кийосаки объясняет все простым, практически детским, языком: не случайно большая часть книги посвящена зарисовкам из детства. Если вы усвоите его уроки, то дальше все в вашей жизни пойдет как по маслу. Главное – незамедлительно начать использовать его советы вместо того, чтобы рефлексировать о годах, когда вы всего этого еще не знали.

Сам себе MBA

Данная книга призвана простым языком рассказать о том, о чем сложным языком рассказывают на мировых бизнес-курсах. Зачастую владельцу бизнеса не нужно досконально разбираться в мелочах, для которых лучше нанять менеджеров. Но общее понимание быть должно. Книга "Сам себе MBA" очень просто рассказывает о сложном и показывает, что даже в финансовых таблицах и показателях нет ничего пугающего.

7 навыков высокоэффективных людей

Данная книга, в отличие от "Сам себе MBA", читается тяжело: в ней много морализаторства, сложных фраз и терминов. Однако осилить ее все же стоит, т.к. предлагаемые ею привычки – действительно очень нужны каждому из нас. Эти навыки разбиты на две большие группы: первую группу осваивают те, кто еще не научился быть независимым и эффективным. Вторая группа – про общение и взаимодействие между людьми, а также про саморазвитие.

Приведенные в книге навыки нужно без замедления начинать осваивать, еще читая книгу. Иначе вы рискуете все забыть через неделю после того, как дочитаете до последней страницы. Недаром книга говорит именно о "навыках": одного только понимания этих навыков мало – нужно еще и перевести их в разряд привычек.

80 на 20

Эта книга – не из тех, которые читаешь с вдохновением и в запой. Книга больше напоминает рекламу метода, нежели объяснение, как его применять. Но книгу прочесть стоит, ведь это уже классика. Автор настолько хорошо рекламирует методику, что в результате у вас появится огромная мотивацию изучить тему подробнее – и вы найдете более интересную информацию в публикациях других людей.

Прочтение этой книги помогает в дальнейшем научиться фокусироваться на главном и как результат – освободить не менее 50% своего рабочего времени. При этом вы не станете менее эффективным. Чтобы у вас получилось, необходимо привлечь дополнительную литературу и незамедлительно начать воплощать методику в жизнь.

Думай в других форматах

Книга рассказывает о том, что наше мышление работает в рамках различных форматов, которые, с одной стороны, помогают, а с другой, мешают развиваться. И уж тем более они мешают в сложных нестандартных ситуациях, когда нужно проявить креатив. А такие ситуации возникают все чаще. Современному бизнесмену жизненно важно уметь вырваться за пределы привычного формата и уловить то, что другие не улавливают. Книга научит это делать.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх