Новости Днепра: Статьи

ТОП-10 самых красивых комнатных растений

ТОП-10 самых красивых комнатных растений

23 мая 2019, 19:34Мой дом

О вкусах не спорят. В том числе, о вкусах на комнатные растения. Но мы все же попробовали составить ТОП самых красивых на свой вкус и риск. Читайте

Орхидея

Орхидея – королева комнатных растений. Ее цветок всегда очень желанный, но, к сожалению, бывает, что и редкий. Иной раз ждать, пока орхидея зацветет, приходится очень долго. Так что этот цветок подойдет только для терпеливых.

Для стоит нужно купить орхидею нужного сорта, например, в интернет-магазине Flores Shop, и посадить ее в подходящую почву. Потом нужна подкормка и поддержание правильной температуры. Запомните: орхидея – очень капризный цветок.

Бонсай

Бонсай можно сделать из многих растений, похожих на деревья. Это очень стильно и модно. Создаются бонсай как из карликовых хвойных, так и из лиственных деревьев. Лучше приобрести бонсай, которое уже кто-то подрастил, т.к. это целое искусство. Только учтите, что хвойным будет плохо в квартире, их лучше высаживать на улице, т.к. зимой они не любят теплого и сухого воздуха.

Юкка

Юкка – весьма интересное и оригинальное дерево, вырастающее в условиях квартиры до 2 метров в высоту. Оно визуально представляет собой как бы деревяшку, из которой растет куст, похожий на пальму.

Юкка любит полив, свет и, как говорят бывалые, очень хорошо поглощает избыток позитивной энергии, исходящий от людей. Так что это растение очень подходит для дома, где есть дети и животные.

Апельсин

Домашний апельсин – не только красиво, но и вкусно. Это небольшое дерево, которое любит солнце и тепло – и тогда одаривает своего хозяина прекрасными плодами. Правда, если купить молодое растение, придется ждать 2-3 года, пока оно начнет плодоносить.

Денежное дерево

Денежное дерево, или толстянка, не только привлекает в дом деньги, но и предсказывает финансовые взлеты и падения своим состоянием. А вообще это очень оригинальное растение, которое, если в меру поливать, вовремя лечить от болезней и удобрять почву, может разрастить до немыслимых размеров и стать настоящим украшением дома.

Гиппеаструм

Это растение красиво исключительно своими цветками в форме фонариков. Они бывают красными, белыми, розовыми и разноцветными. Несмотря на свою красоту, это довольно неприхотливое растение, которое любит умеренный полив, умеренное тепло и периодическую подкормку.

Колерии

Еще одно цветущее растение в нашем рейтинге. Колерии имеют мохнатые листья и цветки в форме маленьких фонариков красного цвета. Эти фонарики похожи на цветки гиппеаструма, однако их на кусте много и они мельче. И, в отличие от гиппеаструма, это, скорее, подвесное растение.

Фиалки

Фиалки – чрезвычайно красивые растения, имеющие цветки разного цвета. Но они очень капризны в уходе: недольешь воды – погибнет, перельешь – тоже погибнет. В общем, такой цветок только для терпеливых, педантичных и обязательных людей.

Фикус

Фикусы бывают нескольких видов и каждый из них заслуживает внимания. Фикусы растут относительно быстро: это довольно крупные растения. И чтобы быть красивыми, им не нужно цвести: у них очень симпатичные листья. Поэтому фикус эффектно выглядит круглый год, а не только от цветения к цветению.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх