Новости Днепра: Статьи

Стол кухонный – надежный помощник на кухне

07 сентября 2018, 15:15Мой дом

Кухонный стол – незаменимый атрибут на любой кухне. Уже много лет он является частью домашнего интерьера. За ним собирается семья для завтраков и ужинов, ведутся беседы, устраиваются застолья и различные праздничества. Стол кухонный практичный и функциональный предмет мебели, который кроме своей прямой функции является частью кухонного интерьера. Поэтому очень важно подобрать модель в соответствии со стилем помещения. Купить кухонный стол под любой стиль вы можете на сайте Стол и Стул где представлен широкий ассортимент данной продукции по приятным доступным ценам. В каталоге товара представлены разнообразные модели современных столов разных по форме и механизму трансформации. Выбрать стол кухонный можно здесь https://stol-i-stul.com.ua/kukhonnye-stoly.

Форма и виды

Современные производители изготавливают кухонные столы из разных материалов и в разнообразном стиле. Форма стола и его дизайн в первую очередь зависит от его месторасположения – в малогабаритных помещениях уместными будут компактные раскладные модели прямоугольной формы, для просторных помещений прекрасно подойдут столы любой формы, здесь важно понимать в какой части кухни он будет располагаться, чтобы выбрать подходящую форму.

По форме столы кухонные бывают:

- прямоугольныеквадратные

- круглыеовальные

- фигурные.

Прямоугольный кухонный стол, собственно традиционный, наиболее востребованный, он свободно разместится как по центру кухни, так и возле стены. Прямоугольные столы славятся своей универсальностью, прочностью и удобством, они легко вписываются в любые интерьеры делая его более функциональным и практичным. Такие модели отличаются по конструкции, размеру столешницы и по форме ножек.

Круглые или овальные столы залог элегантности и легкости на вашей кухни. Удобная форма вполне вместительна и позволяет легко разместится большому количеству людей. Овальный кухонный стол более безопасный чем квадратный, и поэтому очень часто приобретается в семью где есть маленькие дети, во избежание травм и ушибов. В зависимости от размеров столешницы он вполне гармонично впишется как в маленькие помещения, так и станет центром большой просторной кухни.

Фигурные кухонные столы имеют эффектный вид и стильно подчеркнут футуристический стиль кухни. В основном такие модели изготавливаются под заказ, так как имеют необычную форму и рассчитаны для небольшого количества человек.

Материал изготовления

Кроме внешнего вида стол кухонный между собой отличается материалом изготовления. Чаще всего из изготавливают из дерева, стекла и металла. Каждый материал отличается по прочности, износостойкости и внешнему виду.

Дерево-экологичный и приятный на ощупь материал, по характеристикам прочный и не прихотлив. Деревянные столы-это в основном классические модели предназначены для традиционного интерьера. Единственный их недостаток – это высокая цена.

Более недорогими вариантами в отличие от деревянных изделий являются кухонные столы из МДФ. Такой материал не уступает по прочности и экологичности. Главное, чтобы такой стол был покрыт специальным защитным лаком, который защищает материал от влаги и мелких механических повреждений.

Бюджетными вариантами являются столы из ДСП – это древесно-стружечная плита, напоминающая по структуре дерево и изготовлена путём склеивания стружек, пропитанных между собой связывающим веществом. ДСП самый популярный материал для изготовления корпусной мебели, он недорогой, легкий в обработке и из него получается красивая недорогая мебели в разнообразном цветовом варианте.

Стекло – на сегодняшний день широко используется в изготовлении мебели. Стеклянный стол кухонный выглядит эффектно и свободно вписывается в любой современный интерьер. По характеристикам – это прочный и довольно надежный материал, но очень требовательный в уходе. Он легко отставляет следы от пальцев и посуды, поэтому поверхность требует постоянного ухода.

Металл чаше всего используют для изготовления каркаса и опор, это прочный и надежный материал. Очень хорошо с ним смотрятся стеклянные столешницы для интерьеров в стиле хай-тек и минимализм.

Выбор материала в первую очередь зависит от особенностей интерьера кухни и личных пожеланий его владельца.

Купить стол кухонный в любой цветовой гамме и из различного материала можно в интернет-магазине stol-i-stul.com.ua, где представлен широкий ассортимент данной мебели. Именно здесь вы сможете подобрать стол, подходящий под ваш интерьер.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх