Новости Днепра: Статьи

Шины Bridgestone Turanza 6 – вершина инженерной мысли

12 мая 2023, 14:41Потребитель

Владение транспортом предполагает не только своевременное обслуживание и соблюдение правил ПДД, но и правильного выбора шин. Автошины являются важным элементом, влияющим на безопасность, комфорт и маневренность машины. В этой статье мы рассмотрим шины Bridgestone Turanza 6 – их особенности, преимущества и почему они являются отличным выбором в 2023 году.

шины Bridgestone Turanza 6

Знакомство с шинами Bridgestone Turanza 6

Bridgestone, мировой лидер в производстве резины, представляет 6-ую версию модели из серии Turanza, которая сочетает в себе передовые технологии и высокое качество. Автошины были представлены в 2023 году и разрабатывались с использованием последний решений, материалов и решений.

Преимущества

Автошины Bridgestone Turanza 6 обладают рядом преимуществ, которые делают их привлекательным выбором в 2023 году:

На официальном сайте мелким шрифтом указана информация, что в июне 2022 Bridgestone заказала тестрование своей модели в типоразмере 245/45 R18 100Y XL. Тестирование проводили специалисты T?V S?D в Испытания. В качестве авто выбрали BMW 520i и BMW 530d. Сравнение проводили с рядом конкуриющих моделей:

  • Pirelli Cinturato P7 (P7C2)
  • Continental Premium Contact 6
  • Micheline Primacy 4+

В итоге Бриджстоун указывает на свое превосходство над конкурентами:

  • Боковое аквапланирование
  • Аквапланирование по прямой
  • Торможение на влажной дороге
  • Устойчивость при маневрировании

Модель

Боковое аквапланирование

Аквапланирование по прямой

Тормозной путь, метров, с 80 до 20 км/ч

Устойчивость при маневрировании

Bridgestone Turanza 6

100%

98,80%

33,7

100%

Pirelli Cinturato P7 (P7C2)

96,90%

98,70%

34,4

93,30%

Continental Premium Contact 6

92,00%

100,00%

33

97,00%

Micheline Primacy 4+

90,20%

98,30%

36

95,10%

Интересная оговорка: у Бриджстоун колеса 2023 года, а сравнение с конкурентми которые вышли 4-5 лет назад. Почему не сравнить с Премиум Контакт 7? Много вопросов, но мало ответов.

Ключевые характеристики

Автошины Bridgestone Turanza 6 обладает рядом впечатляющих характеристик, которые делают их достойным выбором.

Улучшенная безопасность и сцепление

Новая конструкция плечевых блоков, которые обеспечивают превосходное сцепление на мокрой и сухой дороге. Это улучшает управляемость автомобиля и снижает риск заноса.

Плечевые зоны шины Bridgestone Turanza 6

Комфорт и плавность хода

Уникальный уровень комфорта и плавности хода. Резина имеет особый дизайн протектора, который помогает поглощать удары и вибрации дороги. Это особенно важно при проезде по неровностям и ямам на дороге, так как колеса снижают воздействие неровностей на автомобиль и пассажиров.

Плавность хода шины Bridgestone Turanza 6

Долговечность и экономия топлива

Изготовлены с использованием прочных материалов и передовых технологий, которые повышают ресурс. 3D ламелли для особого распределения давления позволяют добиться низкого сопротивление качению, что способствует экономии топлива и снижению выбросов вредных веществ в атмосферу.

Каркас шины Bridgestone Turanza 6

Почему Bridgestone Turanza 6 – лучший выбор для вашего автомобиля?

Бриджстоун – это мировой лидер в производстве шин с десятилетиями опыта и историей успешных инноваций. Turanza 6 – это продукт, который воплощает в себе всю экспертность и качество, за которое Bridgestone известна.

Широкий ассортимент размеров

Bridgestone Turanza 6 предлагает широкий выбор размеров, чтобы удовлетворить потребности различных типов автомобилей. Вы можете выбрать подходящий размер резины от R17 до R22.

Оптимизация для улучшения экономии топлива

Bridgestone Turanza 6 активно использует передовые технологии для оптимизации экономии топлива. Низкое сопротивление качению снижает энергию, необходимую для преодоления сопротивления дороги, что приводит к сокращению расхода топлива. Это выгодно для вас как владельца автомобиля, помогая сэкономить на затратах на топливо.

Технологии используемые в шинах

За столь внушительные особенности отвечает ряд технологий, которые воедино реализуют инженерные задумки специалистов Бриджстоун

Технология TECHSYN

TECHSYN сочетает в себе химический состав каучука с особым диоксидом кремния для производства колес, что выливается в ряде улучшений: износостойкостью на 30% и сниженной на 6% износостойкостью.

Технология TECHSYN

TECHSYN требует особого баласа в отношении сопротивления качению, износу и сцеплению на мокрой дороге, и может включать в себя надстройки для различных ситуаций. Например, преимущество TECHSYN в износе может быть преобразовано в улучшение сцепления резины на мокрой дороге. Гибкость, стала возможной благодаря прорыву от компании Solvay в области диоксида кремния, опыту ARLANXEO, а также инновационным компаундам Бриджстоун.

TECHSYN проектировалась с учетом всех сегментов колес и типов авто. Подобный подход позволил добиться особой гибкости, может быть использована с другими шинными технологиями.

Технология ENLITEN

Снижение веса на 20% улучшает сопротивление качению на 30%, и это в сравнении с другими летними шинами премиум-класса. Как итог на производства каждого колеса требуется на 2 кг меньше сырья, что является еще одним экологическим преимуществом как с точки зрения ресурсов, так и с точки зрения управления окончательным этапом жизненного цикла.

Итоги

Колеса Bridgestone Turanza 6 – это очередной технологический шедевр, который является революцией шинной индустрии. С их превосходными характеристиками, включая сцепление, комфорт и долговечность, они являются отличным выбором для владельцев автомобилей, стремящихся к безопасной и удовлетворительной поездке. Неустанно стремясь к инновациям и качеству, специалисты Бриджстоун продолжает устанавливать высокие стандарты в индустрии автомобильных шин.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх