Новости Днепра: Статьи

Сервисы планирования путешествий из Днепра

03 июля 2017, 17:57Туризм

При помощи туристических онлайн-сервисов планировать свое путешествие стало возможным, не вставая из-за компьютера.

Покупаем готовый тур

Чаще всего при покупке путевки украинцы обращаются в офисы туристических агентств, которые торгуют путевками туроператоров. Во всех турагентствах путевки одинаковые, но немного различаются цены (в зависимости от наценки агентства). По этой причине разумнее пользоваться онлайн-сервисами бронирования туров, где представлены все возможные туры от операторов Украины. Такие сервисы предлагают сравнить цены и условия, а после забронировать тур онлайн, внеся небольшую предоплату.

В Украине работает несколько таких сервисов, однако информация оперативнее всего обновляется на сервисе Misto.travel: здесь можно выбрать город отправления, страну и даты – сервис сам покажет, что предлагают турфирмы по вашему запросу. Когда вы внесете предоплату за тур, она не снимется с вашего счета, а только заморозится до того момента, пока туроператор не подтвердит наличие свободных мест и не предоставит данные для оплаты, договор и т.д. Иначе деньги за бронь вернутся вам.

Большим плюсом сервиса является то, что он работает только с известными и проверенными туроператорами, которые не убегут с денежками клиентов и не аннулируют тур в последний момент. Больше всего советуем обратить внимание на таких туроператоров: Join Up, Pegas touristic, TEZ tour, Coral Travel, TUI и TPG. На странице каждого тура есть информация о том, кто является туроператором.

Планируем путешествие самостоятельно

К услугам тех, кто не хочет бронировать тур, а хочет планировать его самостоятельно, следующие сервисы.

Для бронирования авиабилетов рекомендуем самый крупный украинский сервис tickets.ua: здесь собраны данные от всех авиакомпаний. С tickets.ua вы получаете возможность найти самый удобный и самый дешевый вариант перелета, не привязываясь к конкретной авиакомпании. Сделки с tickets.ua безопасны, т.к. компания использует протокол https://, что не позволяет хакерам проникнуть в систему и считать данные о пользователях (на этом протоколе работают Google, а также крупнейшие мировые интернет-магазины).

Для бронирования автобусных билетов при поездках по Украине и Европе украинцы чаще всего пользуются сервисом busfor.ua. Данный сервис собирает информацию от разных перевозчиков, поэтому в нем легко сравнить цены.

При бронировании номера в отеле рекомендуем пользоваться старым добрым booking.com, который выбивает из отелей максимальные скидки, а соответственно цены на этом сервисе обычно ниже, чем у других. После бронирования отеля вы получите возможность получать накопительные скидки и пользоваться приложениями с информацией о том месте, куда направляетесь.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх