Новости Днепра: Статьи

Самым популярным среди "не слуг" в Днепре стал Геннадий Гуфман

Геннадий Гуфман

24 июля 2019, 11:47Политика

Наилучший результат среди кандидатов во всех округах Днепра после "слуг народа" – у Геннадия Гуфмана. Его личный рейтинг оказался даже в 2-3 раза выше, чем смогли набрать все остальные звезды днепровского политнебосклона: Иван Куличенко, Татьяна Рычкова, Максим Курячий, Загид Краснов.

Подсчет голосов еще идет и окончательные результаты будут объявлены Центризбиркомом 5 августа. Данные постоянно обновляются, однако уже сейчас можно говорить об определенных тенденциях, которые однозначно прослеживаются.

Любопытная ситуация сложилась на мажоритарных округах в Днепре: сейчас самое время присмотреться к фаворитам и тем, кто, как говорится, дышит им в спину. Да, в большинстве округов, как известно, победа досталась "Слугам народа". Однако все кандидаты от этой партии, безусловно, просто ретранслировали на себя рейтинг Зеленского, получая около 50% голосов не за себя, а за партию президента.

В среднем разрывы между "Слугами народа" и вторыми в рейтинге – от 20% до 50%. С минимальным отрывом – 8% – в Днепре оторвался лишь как "Слуга народа" харьковский бадминтонист Кирилл Нестеренко. Результат занявшего второе место на этом округе Геннадия Гуфмана – больше 31%, что стало рекордом в городе и лучшим результатом среди "не слуг".

А в целом результат кандидатов из этой категории в Днепропетровской области начинается с 7-8 процентов до 12-14 %... Большинство из "вторых" даже до 20 % не дотягивают… Получше позиции среди вторых – у действующего нардепа Максима Курячего, который ради желанной победы на 25-м округе в срочном порядке отрекся от партии "Блок Петра Порошенко". Однако маскировка под самовыдвиженца ему не слишком помогла – его результат оказался примерно 20%, второе место... Мечтали стать нардепами, однако не дотянули даже до вторых мест Загид Краснов (14,7%), Татьяна Рычкова (10,6%), Иван Куличенко (13,5%)…

Если же сравнивать результаты по Днепропетровской области, то инициатор программы "Социальная реконструкция" и самый активный кандидат в Днепре Геннадий Гуфман набрал один из лучших результатов в области среди "не слуг". Действующий надеп Артур Мартовицкий (ДТЭК) с 36-го округа, занявший второе место, набрал чуть больше 32%, а другой нардеп Андрей Шипко по 35-му округу – чуть больше 29%. Единственный, кто с подобным результатом 34,7% смог обойти "слугу народа" – нардеп Дмитрий Шпенов в округе 37. Что уж говорить о первом заместителе председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олеге Кужмане, который на 40-м округе хотя и занял второе место, но с мизерным результатом – около 12 %...

Учитывая, что Гуфман – не нардеп, и сравнительно недавно в политике, его результат достоен особого внимания. На политической карте Днепра однозначно появилась очень заметная фигура. Не считая "слуг народа", Геннадий Гуфман стал фаворитом этой избирательной кампании в городе Днепре, получив наибольшее количество голосов днепрян, проголосовавших не за "слугу".

При этом будучи членом "Оппозиционной платформы – За жизнь", его личный рейтинг оказался фактически вдвое выше результатов этой партии, которая по Днепру и области на нынешних выборах набрала около 17 %.

Так что вторые – далеко не всегда означает проигравшие. Среди кандидатов в народные депутаты есть те, кому люди своими голосами выдали огромный кредит доверия. И даже если они не попадают в парламент, их усилия стопроцентно не были потрачены впустую. Новая звезда политического небосклона в Днепре обещает светить и после выборов: Геннадий Гуфман заявил о своем намерении в августе провести немало встреч с жителями города.

Все по теме: геннадий гуфман, выборы в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх