Новости Днепра: Статьи

Реабилитация людей, страдающих наркозависимостью

Реабилитация людей, страдающих наркозависимостью

16 августа 2021, 13:00Здоровье днепрян

Данная публикация создается для родных людей, которые устали предпринимать меры борьбы с зависимостью близкого человека, которые так и не принесли должного результата. Публикация для тех, кто попробовал многие способы лечения заболевания, а теперь стоит на пороге принятия решения обращения в наркологический центр реабилитации.

Почему стоит принять такое непростое решение, доверив выздоровление и реабилитацию наркозависимого профессионалам центра? Очень многие, прежде чем принять столь сложное решение, ведут долгие годы борьбы с проблемой, которая не увенчалась успехом. При этом теряется драгоценное время, тратятся огромные финансовые ресурсы, уходят возможности. Обращайтесь в центр ХЭЛП. Здесь помогут!

Борясь с пагубными привычками, бросаясь из крайности в крайность, результата так и не удается получить. При этом не до конца понимая, что такое зависимость, родные и близкие больного пытаются устранить последствия, то есть физические аспекты – вместо того, чтобы искать первопричины. Крайне важно определить корень проблемы и уже с учетом этого решать ее.

Данный подход родных больного можно сравнить с подходом к лечению аллергии, когда люди покупают средства для борьбы с такой реакцией организма, но не исключают продукт, вызывающий недуг. Так же происходит и с наркозависимостью. Больным просто снимают абстинентный синдром, но человек рано или поздно возвращается к употреблению. Недуг становится более серьезным и глубоким.

В сложившейся ситуации возникает вопрос относительно того, что делать? Ответ очевидный: бороться и не опускать руки. Как правильно противостоять наркозависимости? Для этого необходимо:

• признать, что самостоятельно вы уже не в силах с ней справиться;

• обратиться за помощью к профессионалам наркологического центра;

• перенести ответственность на самого больного, поместив его в наркологический центр ХЭЛП;

• уделить время изучению зависимости, ведь именно полученные знания помогут без конфликтов и нервов наладить отношение в семье.


Плюсы реабилитации в центре ХЭЛП

Наркозависимость – очень коварное заболевание. Сложность не в том, что тяжело бросить, ведь более-менее очистить организм от наркотиков можно за пару недель. Сложность в том, что очень легко начать заново. В таком случае без помощи специалистов не обойтись. Именно этим и занимаются в наркологических центрах, находя первопричины, то есть те факторы, которые привели к началу употребления запрещенных веществ. И, конечно же, подбираются пути лечения. Для этого используются разные методы, позволяющие пациенту в дальнейшем не сорваться и не вернуться к зависимости.

Единственным недостатком наркологических реабилитационных центров является дороговизна услуги. Однако стоит не забывать, что это мелочь по сравнению с пагубной привычкой, которая может искалечить человеку жизнь и рано или поздно убить его. К тому же, если расходы на реабилитационный центр сравнить с расходами за безуспешные годы борьбы, то получится во много раз дешевле.

Доверьте здоровье близкого человека профессионалам! Помните: если ваш родной является наркозависимым, то и вы сами психологически уязвимы, а потому не сможете помочь ему так, как помогут непредвзятые специалисты, каждый день помогающие десяткам проблемных пациентов.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх