Новости Днепра: Статьи

Проверенные способы защиты от вирусов

Проверенные способы защиты от вирусов

19 декабря 2020, 12:19Здоровье днепрян

Проблема защиты себя и своих близких от вирусов всегда важна в холодный сезон. Но в период пандемии COVID-19 она становится особенно актуальной. Сегодня поговорим о том, как защититься от вирусов и сделать все возможное, чтобы исключить риск заболевания.


Основные правила профилактики

Лучшим превентивным средством от заболевания является здоровый образ жизни. Когда иммунитет силен, то риск стать жертвой вируса с осложнениями намного ниже. Поэтому не стоит забывать о качественном питании, полноценном сне, физической культуре.

При первых симптомах заражения целесообразно принимать противовирусные препараты. Их можно найти в любой аптеке – к примеру, в сети аптек "Виридис" по адресу https://viridis.ua/ru/medications-antimicrobial-antibiotics-antiviral/, где представлен широкий ассортимент препаратов. Прием противовирусных средств должен начинаться как можно раньше. Только в таком случае имеется шанс на более быстрое выздоровление – ведь иначе количество вируса в организме растет, и справиться с ним становится сложнее.

Также при первых признаках болезни стоит пить как можно больше жидкости и сохранять влажность воздуха в помещении на уровне 40-60%.


Защита от коронавируса

Рассмотрим несколько важных рекомендаций, которые необходимо соблюдать с целью профилактики заражения коронавирусом:

1. Как можно чаще мыть руки. Мытье рук должно осуществляться не просто под водой, а с использованием дезинфицирующего средства, например, хозяйственного мыла.

2. Нельзя трогать лицо немытыми руками. Не прикасайтесь к слизистым оболочкам (глазам, носу или рту), пока руки не будут вымыты.

3. Уместно носить с собой небольшой флакончик дезинфицирующего средства.

4. Поддерживайте поверхности в помещении в чистоте.

5. Находясь в многолюдном помещении (к примеру, в аэропорту) следует максимально ограничить прикосновения к поверхностям и держать дистанцию с людьми хотя бы 1,5 метра.

6. Не следует употреблять продукты питания из общей посуды или упаковок, если вы находитесь на вечеринку, хотя и такого рода сборы сейчас проводить не нужно.

7. До окончания пандемии не рекомендовано совершать приветственные рукопожатия. Также следует избегать поцелуев в щеку.

8. Находясь на рабочем месте, следует как можно чаще проводить дезинфекцию поверхностей, с которыми приходится иметь дело (к примеру, панели оргтехники, которой пользуются несколько сотрудников). И опять-таки соблюдать дистанцию с коллегами.

И, разумеется, в людных местах необходимо носить защитную маску. Не стоит слушать тех, кто отрицает пользу профилактических мер. Данная рекомендация предписана во многих странах мира, где бушует пандемия, и для этого у эпидемиологов есть все основания. Да, маска защищает не того, кто ее надел, а того, кто находится рядом, потому что надевший маску будет распространять меньше вирусов, если он кашляет или чихает. Но, если все будут честно соблюдать эту меру безопасности, то шансов заразиться будет гораздо меньше.

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

В 2020 году в Украине заболеваемость гриппом намного ниже, чем в прошлые годы. Скорее всего, причина в том, что люди стали соблюдать меры противовирусной безопасности как никогда, т.к. боятся коронавируса.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх